Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине через границу прорвалась колонна террористов, произошел бой

На Луганщине через границу прорвалась колонна террористов, произошел бой

Категория: Украина
На Луганщине через границу прорвалась колонна террористов, произошел бойСегодня ночью через границу в Луганской области прорвалось несколько грузовиков, автобусов и легковых автомобилей, в результате чего завязался бой, и пограничники сумели захватить несколько транспортных средств, которые были забиты оружием, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию рассказали в Государственной пограничной службе.

По сообщению ведомства, сегодня ночью, исходя из рассмотрения рисков возможного перемещения вооруженных боевиков с территории Российской Федерации, а также риска ввоза оружия, усиленный пограничный наряд погранслужбы "Бирюковое" Луганского отряда выполнял задания по охране государственной границы около населенного пункта Астахове и российского Новопрохоровка.

Так, около половины четвертого утра пограничники зафиксировали передвижение автомобильной колонны в составе нескольких грузовиков, автобусов и легковых автомобилей, которая двигалась со стороны России в направлении государственной границы Украины. Примерно через десять минут эта колонна пересекла государственную границу Украины, где ее встретили украинские пограничники. В итоге завязался бой, и боевики, оставив отряд для прикрытия, смогли частично прорваться через границу в сторону города Антрацит.

В результате действий пограничного отряда был поврежден один микроавтобус, а также захвачены два легковых автомобиля и еще один микроавтобус. Сообщается о том, что был тяжело ранен один из боевиков, а задержанные автомобили были заполнены автоматами Калашникова, взрывчаткой и РПГ.

Боевики сосредоточены у границ Украины.


Кроме того, в Государственной пограничной службе напомнили, что неподалеку от пограничного участка "Дмитриевка" в Донецкой области на территории до 10 километров от государственной границы Украины с российской стороны расположены около 40 грузовиков "КамАз" с вооруженными боевиками, которые готовы в любой момент пересечь государственную границу Украины.

В ведомстве также предположили, что, вероятно, часть этих автомобилей пересекла государственную границу Украины на участке Луганского пограничного отряда. Также было отмечено, что Государственная пограничная служба Украины проинформировала пограничную службу Российской Федерации для немедленного принятия мер по прекращению незаконного пересечения украинской государственной границы со стороны Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.