Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке действуют военнослужащие РФ, которые в феврале захватили Крым – журналист

На востоке действуют военнослужащие РФ, которые в феврале захватили Крым – журналист

Категория: Украина
На востоке действуют военнослужащие РФ, которые в феврале захватили Крым – журналистПо информации, которую предоставили активисты "Информационного сопротивления", - именно российские отряды специального назначение захватили ВР Крыма в феврале, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, украинские спецслужбы получили подтверждение того, что захват ВР Крыма 27 февраля провел спецназ Российской Федерации. Такую информацию на своей страницу в социальной сети Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

По его данным захват Верховной Рады Крыма в конце февраля был произведен военнослужащими 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ ВС России. Кроме того, Тымчук подчеркнул, что в настоящее время эти же военнослужащие Российской Федерации принимают участие в сепаратистских акциях на востоке Украины, являясь при этом "ударным отрядом" и основными исполнителями захвата административных зданий.

Также он сообщил о том, что захват административных зданий в городе Славянск проводился именно представителями 45-го ОПСН.

Как происходил захват ВР Крыма.


Напомним, что на рассвете 27 февраля 2014 года произошел захват зданий Верховной Рады и Совета Министров Крыма. Эти здания были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков на одежде. После этого над зданиями были вывешены флаги Российской Федерации. Затем председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев попытался провести переговоры с захватчиками, но они сослались на то, что не уполномочены проводить эти переговоры.

Через некоторое время в захваченном террористами здании прошло заседание президиума парламента Крыма, во время которого на рассмотрение был вынесен вопрос о проведении референдума на территории Крыма по вопросам определения дальнейшего статуса полуострова и ее полномочий. Уже в марте на основании проведения нелегитимного и непризнанного мировым сообществом референдума Российская Федерация аннексировала Крым.

В четверг, 17 апреля, Владимир Путин, президент Российской Федерации, признал тот факт, что референдум на территории Крыма происходил при поддержке армии России. По его словам, он не скрывал того факта, что задача России заключалась в обеспечении свободного волеизъявления жителей Крымского полуострова, поэтому были приняты все необходимые меры для того, чтобы это не происходило, так как сейчас происходит на востоке Украины, чтобы не было военных и подразделений националистов, которые вооружены огнестрельным оружием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.