Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории Крыма пребывают уже 30 тысяч военных РФ – пограничники

На территории Крыма пребывают уже 30 тысяч военных РФ – пограничники

Категория: Украина
На территории Крыма пребывают уже 30 тысяч военных РФ – пограничникиВ Государственной пограничной службе Украины заявили, что на территории Автономной Республики Крым находятся уже порядка тридцати тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Такую информацию передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление директора департамента персонала Государственной пограничной службы Украины генерал –полковника Михаила Коваля, которое он сделал во время пресс-конференции.

Так, согласно словам М. Коваля, “по предварительной информации, в настоящее время, на территории Автономной Республики Крым задействовано около тридцати тысяч военнослужащих Российской Федерации”. В это же время он не уточнял, сколько украинских солдат находятся в Крыму.

Как сообщают пограничники, на данный момент заблокированными остаются одиннадцать подразделений, которые находятся на территории полуострова: Севастопольский отряд морской охраны, управление Азово - Черноморского РУ, Симферопольский пограничный отряд, мобильная застава «Масандра», отдел пограничной службы «Керч», ВПС «Евпатория», ВПС «Щолкино», ПТС «Мис-Фонарь», Керченсий ЗМО, ВПС «Севастополь», ПТС «Мис-Фонарь», ВПС «Симферополь-авиа».

Вдобавок пограничники сообщают о том, что Вооруженные силы России фактически беспрепятственно проводят свою армию через пункт пропуску «Крым».

«Практически ежедневно происходит полное блокирование работы пропускного пункта русскими вооруженными силами, в размере примерно 150 человек (состав пограничного наряда в пункте пропуска - ориентировочно 15 человек, большая часть из них - женщины) для обеспечения беспрепятственного прохода личного состава, оружия и военной техники», - сообщают пограничники.

Более того, пограничники констатируют факты хищения личного имущества и мародерства в военных частях в АР Крым.

«Данные преступления я видел на собственные глаза. В пятом отряде морской охраны в Балаклаве мы видели, как на нашем пограничном транспорте ездили люди, которые не входят в состав Азово-Черноморских региональных управлений. Такие факты зафиксированы», - рассказал Михаил Коваль.

Тем не менее в ведомстве успокаивают, что ситуация на сухопутной территории украинско-русской границы достаточно контролируется: охрана усилена для того, чтобы не допустить «проникновения на украинскую территорию людей, которые смогут принять участие в митингах для дестабилизации ситуации в государстве».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.