Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-министр А. Клименко объявлен в розыск Службой безопасности Украины

Экс-министр А. Клименко объявлен в розыск Службой безопасности Украины

Категория: Украина
Экс-министр А. Клименко объявлен в розыск Службой безопасности УкраиныПредставителями Службы безопасности Украины был объявлен в розыск Александр Клименко, бывший министр доходов и сборов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующая информация была размещена на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, скрывающиеся от органов прокуратуры". Отметим, что Клименко подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 364 УК Украины: "Злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия".

Так, говорится о том, что суд уже издал постановление на задержание подозреваемого лица с целью привода. По информации, которая предоставляется представителями МВД, бывший министр исчез из поля зрения правоохранителей 21 февраля текущего года, и с того времени в ГПУ, которая сейчас проводит досудебное расследование по факту злоупотребления властью, Клименко пытаются вызвать для проведения следственных действий.

Кроме того, в ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что на протяжении 2012-2013 годов бывший министр организовывал на территории государства различные схемы по уклонению от уплаты налогов предприятиями различных секторов экономики. Таким образом, в результате действий ряда предприятий, а также самого господина Клименко, государственному бюджету Украины был нанесен ущерб в более чем 6 миллиардов гривен.


Обвинение в финансировании провокаций.


Отметим, что провокации, которые произошли 2 мая в городе Одессе, происходили при внешнем вмешательстве и финансировании бывшими высокопоставленными чиновниками, которые в настоящее время скрываются и находятся в розыске, в частности Александром Клименко и Сергеем Арбузовым. Такую информацию еще третьего мая в ходе брифинга сообщила Катерина Косарева, представитель пресс-центра СБУ.

Так, в сообщении СБУ отмечается, что деятельность пророссийских активистов координировалась различными группами из Приднестровья, и, по задумке организаторов провокаций, в Одессе они должны были стать причиной для дестабилизации ситуации на территории региона, а также стать началом для развертывания полномасштабной операции по дестабилизации ситуации на территории ряда южных регионов Украины и дальнейшему росту сепаратистских настроений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.