Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ объявило в розыск своего бывшего руководителя А. Якименко – причины

СБУ объявило в розыск своего бывшего руководителя А. Якименко – причины

Категория: Украина
СБУ объявило в розыск своего бывшего руководителя А. Якименко – причиныНа официальном сайте Министерства внутренних дел Украины появилось сообщение, что СБУ объявило в розыск своего бывшего руководителя Александра Якименко, о чем передают корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

СБУ объявило в розыск своего бывшего руководителя А. Якименко – причиныТак, фото и вся соответствующая информация размещены на официальном сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе «Лица, скрывающиеся от органов власти».

В том числе в объявлении указывается и дата исчезновения бывшего главы Службы безопасности Украины – 17 марта текущего года.

Якименко отдал незаконный, смертельный приказ.


Что касается причин, существует следующая информация. Немного ранее сообщалось, что в минувший четверг, 3 апреля 2014 года, нынешний руководитель Службы безопасности Валентин Наливайченко заявлял, что в СБУ активно действовала преступная, опасная для общества группа, которой управлял бывший руководитель ведомства Александр Якименко.

Как известно, бывшего главу СБУ обвиняют в том, что 18 февраля текущего года, в день кровавой бойни в центре столицы, незаконный приказ о начале антитеррористической операции, впоследствии чего были совершены массовые убийства граждан украинского государства, отдавал именно Александр Якименко.

В это же время в пресс-центре СБ Украины сообщили, что также имел место и преступный сговор, который состоялся непосредственно перед отдачей преступного приказа, между экс-главой СБУ А. Якименко и тогда еще министром внутренних дел Виталием Захарченко. Как удалось выяснить, в ходе сговора было решено, что один из экс-чиновников по команде еще недавно президента Украины Виктора Януковича незаконно объявил антитеррористическую операцию, а другой в это же время незамедлительно, воспользовавшись таким положением, отдал приказ на применение огнестрельного оружия – стрелять на поражение.

Все соответствующие документы Служба безопасности Украины предоставила сотрудникам Генеральной прокуратуры для беспристрастного расследования дела, о чем напоследок отметил нынешний глава СБУ Валентин Наливайченко.

Преступный экс-министр МВД Захарченко.


Напомним, не так давно сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями правоохранительных органов провели обыск в финансовом учреждении - банке, через который осуществлялись преступные махинации по отмыванию незаконно полученных материальных средств, связанных с Виталием Захарченко, бывшим министром внутренних дел Украины.

Тогда в результате противоправной деятельности злоумышленниками было совершено хищение более семнадцати миллионов гривен государственных средств. Узнав об этом, сотрудники правоохранительных органов практически сразу открыли уголовное производство по части 5 статьи 191 УКУ, в рамках которого осуществляются все без исключений следственные мероприятия по определению должностных лиц, которыми совершались незаконные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.