Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 400 боевиков атакуют пограничников на Луганщине, из окон домов стреляют снайперы

Более 400 боевиков атакуют пограничников на Луганщине, из окон домов стреляют снайперы

Категория: Украина
Более 400 боевиков атакуют пограничников на Луганщине, из окон домов стреляют снайперыВ ночь на 2 июня, на пограничников на Луганщине совершили нападение боевики, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, около 00:30 к управлению Луганского ПО приехали около 100 вооруженных террористов, которые рассредоточились по всему периметру отряда. Первую атаку на пограничников они совершили около 4 часов утра, и продлилась она примерно сорок минут. Эта атака была успешно отбита пограничниками, и после передислокации боевики снова совершили нападение. В этот раз с позиций, которые были оборудованы в окнах многоэтажки, по позициям пограничников открыли огонь снайперы. Пограничный отряд смог отразить вторую и третью волну атак, на территории отряда возникают очаговые пожары. Среди пограничников есть несколько раненных человек.

По состоянию на 07:00 боевиков около позиций пограничного отряда было уже около 400 человек, которые вооружены не только стрелковым оружием, но и минометами, и ДШК. Через некоторое время появилась информация о том, что террористы заблокировали жильцов дома, который находится напротив части, и ведут снайперский огонь из квартир мирных жителей, что не дает пограничникам возможности вести прицельный огонь. В настоящее время помощь от правоохранительных органов или Вооруженных сил отсутствует.

Количество раненых и убитых.


Согласно последней информации, которую сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, в настоящее время около расположения пограничного отряда собралось уже более пятисот террористов. Тымчук также сообщил о том, что во время штурма погранотряда были ранены семеро пограничников, террористы используют крупнокалиберные пулеметы и минометы, к ним постоянно прибывает подкрепление. Кроме того, по информации одного из российских изданий, во время боя погиб один террорист. Сообщается, что он вел огонь по пограничникам из засады, пуля попала ему в голову.

В настоящее время пограничники проинформировали о нападении взаимодействующие силы и подразделения антитеррористической операции. Так, в рамках взаимодействия, на помощь попавшим в окружение пограничникам было принято решение выслать истребитель, но вести прицельный или точечный огонь он не смог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.