Регистрация    Войти
Авторизация
» » Действия России несут признаки содействия международному терроризму, - ГПУ

Действия России несут признаки содействия международному терроризму, - ГПУ

Категория: Украина
Действия России несут признаки содействия международному терроризму, - ГПУЗаявления Российской Федерации относительно возбуждения уголовных дел против украинских военных не несут никакого юридического подкрепления, а действия самой РФ несут в себе признаки содействия международному терроризму, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация отмечается в заявлении Генеральной прокуратуры, которое было распространено в понедельник.

В заявлении отмечается, что сообщение Следственного комитета Российской Федерации не может иметь никаких правовых последствий для украинских правоохранителей, военных или любых других участников антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, которые действуют в рамках предоставленным им полномочий. Также в ведомстве подчеркнули, что участие всех вышеуказанных категорий граждан в АТО на территории Луганской и Донецкой областей осуществляется в полном соответствии с законодательством Украины и нормами международного права. По этой причине неуместно ссылаться на Женевскую конвенцию от 1949 года "О защите гражданского населения во время войны".

В ГПУ подчеркнули, что обеспечение конституционного порядка на территории Донбасса является прямой конституционной обязанностью правительства, согласно Основному закону и законам об основах национальной безопасности Украины, о борьбе с проявлениями терроризма и другими актами действующего законодательства. Кроме того, в ГПУ подчеркивают, что апеллирование России к нормам международного права вызывает удивление, учитывая бездеятельности высших должностных лиц Российской Федерации, которые фактически оказывают содействие беспрепятственному пересечению украинской границы пророссийскими боевиками. По словам представителей ГПУ, деятельность Кремля сейчас можно назвать содействием международному терроризму.

Россия и террористы.


Таким образом, по мнению представителей ГПУ, в настоящее время осуществляется попытка маскировки непосредственного участия отдельных граждан Российской Федерации в преступлениях, которые в настоящее время расследуются ГПУ. Напомним, что ранее Следственный комитет РФ говорил о том, что против украинских военнослужащих Вооруженных Сил были возбуждены уголовные дела за то, что они принимаются участие в АТО на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.