Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маломуж: в Луганск на помощь пограничникам направлено подкрепление

Маломуж: в Луганск на помощь пограничникам направлено подкрепление

Категория: Украина
Маломуж: в Луганск на помощь пограничникам направлено подкреплениеВо время пресс-конференции в Киеве экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж сообщил, что военнослужащим управления Луганского пограничного отряда, на которых напали порядка 500 вооруженных террористов, было отправлено подкрепление. Информацию об этом передает «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Маломуж, возглавляющий Координационный совет офицеров, заявил: «По моей информации, сейчас туда направляется подкрепление, хоть и с огромным опозданием». При этом он отметил, что в Государственной пограничной службе, с руководством которой он общался лично, про нападение на погранотряд информировали еще ночью.

В результате силами антитеррористической операции пограничникам на помощь был направлен истребитель, который только рассеял террористов, однако спецподразделение при этом задействовано не было.

Что привело к таким последствиям?


В это же время экс-руководитель Службы внешней разведки предостерег от ошибочных мнений о том, что боевики будут избегать штурма украинских пограничников как централизованного органа власти, а нападать они будут исключительно на границе.

По убеждению Николая Маломужа, не что иное, как именно такая «дезориентация» привела к тому, что рядом с управлением Луганского пограничного отдела не оказалось ни одного спецподразделения немедленного реагирования.

Бывший руководитель ВСР также указал и на то, что между пограничниками и штабом антитеррористической операции отсутствовала надлежащая координация.

Согласно его словам, в основном это стало возможным из-за присутствия в штабе антитеррористической операции огромного количества «паркетных генералов», а также непрофессионалов.

Маломуж убежден, что только через привлечение к руководству операцией лиц с надлежащим опытом, «для чего в Украине существует огромный кадровый резерв», можно решить вопрос неэффективности АТО.

Напомним, луганских пограничников с четырех часов утра 2 июня 2014 года штурмуют террористы. Наши военнослужащие уже почти 15 часов бьются без подкрепления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.