Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Грузии М. Саакашвили пообещал Порошенко «грузинское экономическое чудо»

Экс-президент Грузии М. Саакашвили пообещал Порошенко «грузинское экономическое чудо»

Категория: Украина
Саакашвили обещает Порошенко грузинское чудоВ своем интервью украинскому телеканалу ТСН экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что новоизбранному лидеру украинского государства Петру Порошенко ни при каких обстоятельствах нельзя прекращать силовую операцию на востоке страны.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что бывший глава Грузии советует Порошенко держаться твердой позиции в отношениях с Российской Федерацией, а также не поддаваться на провокации. Михаил Саакашвили считает, что только таким образом надо и можно договариваться с Москвой. При этом экс-президент назвал Порошенко президентом военного времени, которому необходима всесторонняя поддержка.

Грузинское экономическое чудо.


Примечательно, что через своих сторонников бывший грузинский президент собирается оказывать помощь украинскому государству. Он сказал: «Работать я не могу, однако существует очень много грузин, которые работают». В соответствии с его словами, в настоящее время советники из Грузии есть в Киевской мэрии, Министерстве экономики, юстиции и во многих регионах Украины. Помимо прочего, по словам Михаила Саакашвили, уже в ближайшее время в Украину прибудет профессиональная команда реформаторов из Грузии, которым удалось создать «грузинское экономическое чудо» еще несколько лет тому назад.

Правительство Грузии рекомендует не связываться с Саакашвили.


Стоит отметить, что правительство Грузии, которое руководит в настоящее время, настоятельно рекомендует новому главе украинского государства ни при каких обстоятельствах, что бы ни случилось, не связываться с экс-президентом Саакашвили. При этом сам же бывший президент, который после отставки перебрался в Соединенные Штаты Америки, заявил, что он не собирается занимать формальную должность. Но тут же он отметил, что помощь с грузинской стороны Украине уже оказывается. Он заявил: «Наша команда, а это десятки опытных грузинских реформаторов, уже работают в украинской столице - городе Киеве, а также во множестве других городов Украины».

Напомним, ранее, когда в центре Киева был Евромайдан, экс-президент Михаил Саакашвили неоднократно выражал поддержку его участникам, посещая Майдан и выступая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.