Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несколько десятков пророссийских активистов заблокировали под Донецком колонну военных

Несколько десятков пророссийских активистов заблокировали под Донецком колонну военных

Категория: Украина
Несколько десятков пророссийских активистов заблокировали под Донецком колонну военныхВозле Донецка активисты с георгиевскими лентами блокируют передвижение колонны военной техники ВС Украины, которая движется с Запорожья, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что артиллерийская бригада из Запорожской области направляется в сторону юной границы Донецкой области для того, чтобы ее укрепить.

Неподалеку от места запланированной дислокации военной технике заблокировали дорогу несколькими легковыми автомобилями и десятками людей, вооруженных битами. Военнослужащие несколько раз пытались совершить маневры, для того чтобы проехать дальше, но активисты с георгиевскими лентами на одежде все равно смогли им помешать проехать. Такая информация отмечается в спецвыпуске ТСН.

Также говорится о том, что в настоящее время колонна военной техники находится на окружной дороге Донецка. Командир артиллерийской бригады Сергей Брусов сообщил о том, что подразделение передвигалось в район проведения учений в соответствии с полученным ранее распоряжением. А местные жители, которые недовольны действиями ВС Украины, заблокировали движение колонны, поэтому на данном этапе колонна будет двигаться в обратном направлении.

Возврат украинской военной техники.


Напомним, что 9 апреля в Минобороны РФ рассказали о том, что они планируют завершить все работы по вывозу военной техники ВС Украины с территории Крымского полуострова уже до июня текущего года. Кроме того, было отмечено, что в настоящее время этот процесс идет не такими темпами, какими хотелось бы, из-за того, что украинская сторона не предоставляет железнодорожные составы вовремя.

Сообщалось о том, что по состоянию на 9 апреля из Крыма уже было вывезено более чем 350 единиц военной техники ВС Украины, и большая часть этой техники была переброшена силами Черноморского флота РФ на станции погрузки в том виде, в котором она была оставлена.

Ранее, 8 апреля, говорилось о том, что была достигнута договоренность о возврате Украине ряда кораблей и самолетов, которые остались на территории Крыма после оккупации. Андрей Сенченко, замглавы Администрации президента, сообщил о том, что была достигнута договоренность о выводе всех кораблей из Крыма. Первыми будут выведены корабли «Прилуки», «Фастов» и «Тернополь», которые в настоящее время находятся в Севастополе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.