Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе задержан майор ВСУ, который продавал оружие террористам

В Мариуполе задержан майор ВСУ, который продавал оружие террористам

Категория: Украина
В Мариуполе задержан майор ВСУ, который продавал оружие террористамСиловики в городах Мариуполь и Красный Лиман смогли задержать сообщников боевиков, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: Fiannso.net". Так, сотрудники милиции в городе Мариуполь поймали майора украинской армии, который продавал оружие боевикам, а в Красном Лимане был задержан командир местного представительства так называемой "Донецкой народной республики". Об этом рассказал Антон Геращенко, советник министра внутренних дел.

Так, по словам Геращенко, 8 июня в городе Мариуполь был задержан майор одной из оборонных структур Украины, который был уличен в продаже вооружения сепаратистам. Этого человека арестовали, и сейчас по отношению к нему проводятся все необходимые оперативно-следственные действия. А 9 июня в городе Красный Лиман был задержан лидер местных сепаратистов.

Кроме того, Геращенко заявил, что он поддерживает введение военного положения на Донбассе, и отметил, что это поможет улучшить координацию подразделений антитеррористической операции, позволит силовикам не затрачивать время на судебные санкции для задержания и ареста сепаратистов и даст возможность закрывать СМИ, которые сейчас ведут активное сотрудничество с сепаратистами.

Задержан координатор поставок оружия из РФ.


Напомним, что ранее представители СБУ задержали координатора поставок боеприпасов и вооружения с территории Российской Федерации для террористических формирований, которые действуют на территории Донбасса. В пресс-службе СБУ сообщили о том, что было установлено, что гражданин Украины в интересах ЛНР при взаимодействии с представителями ГРУ РФ, российскими пограничниками и другими своими сообщниками из числа местных сепаратистов организовал незаконное проникновение на территорию Украины со стороны Российской Федерации 7 грузовиков с боеприпасами и оружием.

Кроме того, сообщается о том, что задержанный также организовывал вербовку граждан из числа бывших военнослужащих и силовиков во многих регионах Украины с целью дальнейшей отправки на Донбасс и участия этих людей в противостоянии силам АТО. Также задержанный изготавливал и распространял агитационные листовки подрывной направленности, в которых говорилось о "фашизме", "кровавых деньгах" и содержались призывы вступить в противостояние с действующей властью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.