Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ начали уголовное производство против лидера "Русской православной армии"

В СБУ начали уголовное производство против лидера "Русской православной армии"

Категория: Украина
В СБУ начали уголовное производство против лидера "Русской православной армии"Следственный отдел УСБСУ в Днепропетровской области начал уголовное производство по отношению к гражданину Украины по признакам совершения преступлений, которые предусматриваются частью 2 статьи 258 "Террористический акт", а также части 1 статьи 263 "Незаконное обращение оружия" УК Украины, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, житель города Николаева подозревается в совершении вооруженного нападения на военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины в конце апреля текущего года. Отмечается, что злоумышленник вместе с 50-ю вооруженными людьми вел прицельный огонь по украинским военнослужащим, которые охраняли блокпост в Амвросиевском районе Донецкой области.

Военнослужащие смогли отбить атаку боевиков, а также задержать их руководителя, который во время задержания был одет в камуфляжную одежду и балаклаву. При себе он имел автомат АКС-74 и боеприпасы к нему, а также боевую гранату РГД-5. Задержанный сообщил о том, что он является одним из лидеров террористической группировки, которая действует на востоке Украины, так называемой "Русской православной армии", и добавил, что оружие и боеприпасы он получил в УСБУ Донецкой области от руководства так называемой "Донецкой народной республики". Согласно решению суда, злоумышленнику была избрана мера наказания в виде содержания под стражей.

Напомним, что ранее советник секретаря СНБО, бывший милиционер и сотник 28-й сотни Самообороны Майдана Независимости Николай Якубович сообщал, что в похищении людей на Донбассе виновна донецкая ячейка организации "Оплот", которая называется "Русской православной армией".

Похищения людей на Донбассе.


Напомним, что уже были зафиксированы неоднократные похищения людей на Донбассе, особенно в городах, которые сейчас контролируются террористическими группировками. В некоторых случаях людей находят мертвыми со следами пыток, так как это было с похищенным депутатом Горловского городского совета Владимиров Рыбаком, которого нашли в реке Северский Донец. Против боевиков сейчас проводится антитеррористическая операция, которая на прошлой неделе перешла в активную фазу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.