Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала противостояний на Донетчине были убиты 220 человек

С начала противостояний на Донетчине были убиты 220 человек

Категория: Украина
С начала противостояний на Донетчине были убиты 220 человекС начала противостояний в Донецкой области между украинскими силовиками и вооруженными боевиками погибло 220 человек, из них 2 человек – дети до 18 лет, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в отчете МОЗ по информации служб экстренной медицинской помощи в Донецкой области. В общей сложности за медицинской помощью обратилось более 1200 человек, а на стационарном лечении сейчас находится 150 человек, среди них один ребенок 14 лет.

Отметим, что ранее Илья Суздалев, начальник пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, говорил о том, что в результате обстрела города Славянск погибло двое детей. Так он сообщил о том, что ДонОГА подтверждает, что погибло двое детей: девочка 6 лет и мальчик 12 лет, по предварительным данным их смерть наступила в результате получения осколочных ранений.

Кроме того, он сообщил о том, что данную информацию он получил в департаменте здравоохранения облгосадминистрации. При этом Суздалев отметил, что сейчас неизвестно при каких обстоятельствах и в какое время произошла данная трагедия, добавив, что в настоящее время нет никаких подробностей данной трагедии.

Ситуация в Славянске.


Отметим, что в настоящее время идет перестрелка внутри города Славянск, при этом военные в ней не принимают участия. Также было отмечено, что силовики не открывали минометный огонь по городу. Такую информацию рассказал журналист Дмитрий Гнап, в эфире Громадського.ТБ. По его словам украинские военнослужащие открывают огонь только в том случае если стреляют по ним, а в противном случае просто нет смысла его открывать. Журналист добавил, что в ближайшие несколько дней по территории Славянска никто не стрелял.

Сейчас огонь ведется в самом городе, вчера было видно, как что-то загорелось в одной части города, затем произошел взрыв в другой, поэтому сейчас не источается возможности того, что дети погибли в результате перестрелок внутри Славянска.

Ранее сообщалось о том, что военные, которые были ранее расстреляны неподалеку от Волновахи вернулись в зону проведения АТО. Сейчас они заняты выполнением боевых задач на блокпостах, и никаких проблем с боевым духом нет. Также в Минобороны заверили, что все, кто сейчас служит на востоке Украины находятся там добровольно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.