Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске силы АТО уничтожили огневую точку снайпера, обстреливающего блокпост

В Славянске силы АТО уничтожили огневую точку снайпера, обстреливающего блокпост

Категория: Украина
В Славянске силы АТО уничтожили огневую точку снайпера, обстреливающего блокпост«Огневая точка снайпера, обстреливавшего украинских военных в Славянске с заводских верхних этажей в промчасти этого города была ликвидирована впоследствии военнослужащими ВС», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель информгруппы АТО В. Селезнев написал в «Фейсбуке», что стрелявший с верхних этажей завода в промзоне города снайпер долго донимал военных, однако точным огнем он был уничтожен, и огонь с названной позиции больше не велся.

Вчерашний день проведения спецоперации и ночь прошли относительно спокойно, в рамках АТО выполнение служебных задач обеспечивали определенные средства и силы.

Также В. Селезнев сообщил, что расположенный на развилке дорог на Славянск и Красный Лиман блокпост украинских военных несколько раз был обстрелян террористами из восьмидисятимиллиметровых минометов, подствольных гранатометов и автоматического оружия.

Восстановив в городе и окрестностях свои огневые позиции, вооруженные террористы в Славянске возобновили перестрелку с украинскими военными к вечеру одиннадцатого июня.

Мирных граждан в Славянске почти не осталось.


В Славянске не осталось практически мирных граждан, а несколько ранее сюда был прекращен подвоз питьевой воды. Убитых здесь террористов не успевают хоронить.

В то же время в соседнем Краматорске среди местных жителей началась паника, вследствие чего они массово покидают этот город.

Напомним, что на показанном в Интернете видео было видно восемь стоящих под забором кладбища гробов убитых террористов, которых отпевают и хоронят сразу в одну могилу наподобие канавы. На крестах невозможно даже прочитать их имена.

Некоторое затишье наблюдается в зоне действия АТО.

Напомним, что, по сообщению В. Селезнева, вчера была попытка огневого нападения на украинских военных, находящихся на Луганском аэродроме, с использованием минометов, атака была отбита ответным огнем. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Создан зеленый коридор для переселенцев, покидающих зону боевых действий, для чего силами АТО для их безопасности оборудованы доппосты. Ведется одновременно проверка этих людей на причастность к террористам. В число проверяемых входят и женщины для недопущения диверсий в местах их последующего пребывания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.