Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы прячутся в больницах и детских садах, - Селезнев

Террористы прячутся в больницах и детских садах, - Селезнев

Категория: Украина
Террористы прячутся в больницах и детских садах, - СелезневСилы антитеррористической операции призывают мирных жителей не находиться около позиций боевиков, в то время как террористы разворачивают свои опорные пункты в зданиях больниц, детских домов и жилых кварталов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию журналистам сообщил Владислав Селезнев, руководитель пресс-центра АТО.

По его словам, в настоящее время военнослужащие делают все возможное для того, чтобы обезопасить население во время проведения антитеррористической операции. По этой причине постоянно делаются обращения к гражданам, которые проживают непосредственно в зоне АТО, для того чтобы они не находились около позиций боевиков и не вступали в состав бандформирований. Также Селезнев порекомендовал всем временно отказаться от перемещения по улицам города.

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время силовики получают понимание и поддержку местных жителей, и отметил, что в корне неверно говорить о том, что военнослужащих на востоке воспринимают в качестве оккупантов. Селезнев сделал акцент на том, что силовики не ведут огонь по жилым домам или кварталам, а стреляют только по базам террористов и по тем местам, где они находятся, в то время как боевики уже поняли эту тактику и начинают нагло ее использовать.

Где разворачиваются базы террористов?


Сейчас террористы разворачиваются в детских садах, больницах, санаториях и базах отдыха, и если украинские военнослужащие начнут вести огонь по этим сооружениями, то начнется истерика в российских СМИ, что якобы украинские силовики ведут огонь по мирным гражданам, которые находятся в больницах или санаториях. Селезнев выразил удивление относительно того, почему никто не говорит, что у этих "мирных граждан" в руках АГС, РПГ, "мухи", а под окнами расположены "НОНЫ", которые бомбят позиции сил АТО.

Также он сказал, что боевики Славянска оборудовали себе базу в здании больницы, и подтвердил, что эта информация является проверенной и достоверной. А отвечая на вопросы относительно разрушения больницы в Красном лимане, он отметил, что в настоящее время на территории Красного лимана продолжается активная фаза проведения АТО, и сейчас говорить о достоверности этой информации нельзя, но как только фаза закончится и на место прибудут эксперты и журналисты, можно будет о чем-то говорить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.