Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: на Луганщине и Донетчине не стоит вопрос ввода военного положения

Минобороны: на Луганщине и Донетчине не стоит вопрос ввода военного положения

Категория: Украина
Минобороны: на Луганщине и Донетчине не стоит вопрос ввода военного положенияПредставители Министерства обороны Украины сообщили о том, что в настоящее время вопрос относительно введения военного положения на территории Луганской и Донецкой областей Украины не стоит, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на Михаила Коваля, министра обороны Украины, который общался с журналистами перед заседанием Кабинета министров.

Так, на вопрос одного из корреспондентов о том, стоит ли на сегодняшней повестке дня вопрос относительно введения военного положения на территории Луганской и Донецкой областей министр ответил, что такой вопрос не стоит. Также, по словам Коваля, не было даже заседания Совета национальной безопасности и обороны относительно введения военного положения на территории Донбасса. А на вопрос журналистов о том, состоится ли соответствующее заседание в ближайшее время, он сказал, что пока не готов ответить на этот вопрос.

Что раньше говорил Коваль?


Напомним, что ранее Михаил Коваль заявил, что "все, кто мечтал о гражданской войне, должны о ней забыть". Такая информация сообщалась в официальном поздравлении личного состава Михаилом Ковалем в связи и избранием президента - Верховного главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко. Как отметил Коваль, Порошенко принял решение о ведении курса урегулирования всех проблем на территории восточных регионов Украины исключительно мирным путем, и заявил о необходимости перевести ситуацию из стадии вооруженного противостояния в стадию мирных переговоров.

Также Коваль подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация на Донбассе идет далеко не по разработанному Россией сценарию, и все, кто мечтал о начале гражданской войны, должны о ней забыть. Граждане Украины видят, что оружие применяется только по отношению к тем, кто встал на путь террора, тем, кто имеет на своих руках кровь мирных людей, и тем, кто нарушил спокойствие и мир в Украине. Он добавил, что мир, которого сейчас все стараются достичь, не будет длительным, если Украина не сможет должным образом укрепить свою безопасность и повысить боеспособность Вооруженных сил.

Сейчас руководство государства поставило четкую задачу – наладить взаимодействие между всеми силовыми структурами и направить все усилия на укрепление государственных границ, переоснащение ВСУ современным вооружением и военной техникой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.