Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наливайченко: на Востоке Украины не будут приостанавливать АТО

Наливайченко: на Востоке Украины не будут приостанавливать АТО

Категория: Украина
Наливайченко: на Востоке Украины не будут приостанавливать АТО«Выступая в эфире пятого канала, В. Наливайченко, и. о. руководителя СБУ, заявил, что из-за активизации боевиков антитеррористическую операцию против террористов и диверсантов на Донбассе приостанавливать нельзя», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам руководителя украинской службы безопасности, учитывая, что террористы вытворяют каждую ночь и каждый день, АТО против этих диверсионных групп в регионе нельзя приостанавливать.

Ему понятно стремление местных властей в этих регионах помочь центральным властям восстановить мирную жизнь в Краматорске, Славянске и самом Донецке , поэтому, как сказал В. Наливайченко, он разделяет их желания.

Он подчеркнул, что уважает мнение местных властей о том, что для того, чтобы был мир, чтобы работали пенсионные фонды, поставлялись продукты, лекарства и все остальное, необходимо, чтобы не мешали ни вооруженные группы людей, ни операции правоохранительных и силовых органов.

Ситуация быстро стабилизируется, если перестанут поддерживать террористов на местах.


По заявлению руководителя СБУ, правоохранительные органы смогут быстрее стабилизировать ситуацию в этом регионе и освободить населенные пункты, если население на местах перестанет поддерживать членов диверсионных групп и террористов.

Напомним, что, подогреваемые руководством РФ, почти два месяца в Луганской и Донецкой областях проходят активные сепаратистские процессы. Этот сепаратистский кризис перекинулся на восточную часть страны после аннексии российской стороной Крыма. При участии спецназовцев РФ пророссийские боевики берут в заложники людей, захватывают местные управления правоохранительных органов и здания администраций, избивают и убивают сторонников украинского единства. Связано это, по мнению правоохранительных органов и печати, не только с вмешательством российской стороны, но также и с политическими элитами уже названного региона.

Активная фаза АТО в этих областях продолжается, однако представители КПУ и ПР выступили с требованием к властям о приостановке АТО и начале переговоров.
Напомним также, что в настоящее время в руководство АТО введены военные, имеющие опыт обеспечения общественного порядка в период выборной компании в Ираке.

В результате ротации в штаб АТО пришли люди, работавшие в подобных ситуациях, а не кабинетные генералы, что вселяет определенную надежду, как отметил и. о. президента Украины и спикер ВР А. Турчинов на вчерашнем заседании парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.