Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео падения сбитого боевиками в Луганске самолета Ил-26

В Интернете появилось видео падения сбитого боевиками в Луганске самолета Ил-26

Категория: Украина
В Интернете появилось видео падения сбитого боевиками в Луганске самолета Ил-26В Интернете появилось видео, на котором виден момент, когда боевики подбили самолет с украинскими военнослужащими на борту, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Отмечается, что момент падения самолета зафиксировала камера на остановке "Острая Могила" в Луганске. На видеозаписи видно, как с земли выпускается ракета, затем через некоторое время на горизонте появляется яркая вспышка.



Как это было.


Напомним, что в ночь на 14 июня террористы так называемой Луганской народной республики сбили самолет украинских ВВС, когда тот заходил на посадку в луганском аэропорту. Боевики открыли огонь по самолету Ил-76, на борту которого находились десантники, из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. Отмечается, что данный самолет осуществлял транспортировку личного состава с целью его ротации. На борту кроме 49 десантников находилась военная техника, снаряжение и продовольствие.

По информации Дмитрия Тымчука, координатора группы "Информационное сопротивление", на позиции, с которой предположительно был поражен самолет Ил-76 сил антитеррористической операции, было найдено три пусковые трубы от установки ПЗРК 9К38 "Игла". Из них два ПЗРК были использованы, а один – технически неисправен, в нем ракета 9М39 осталась в трубе. Кроме того, Тымчук отметил, что на месте были найдены пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО "Орелпродукт", который находится в городе Мценск Российской Федерации.

В Интернете появилось видео падения сбитого боевиками в Луганске самолета Ил-26

Отметим, что это уже далеко не первый случай атаки на украинские самолеты боевиками ДНР и ЛНР. Так, террористы, которые располагаются в городе Славянск, сбили самолет Ан-30, перевозивший гуманитарную помощь. По самолету было совершено два выстрела из ПЗРК с одного из блокпостов боевиков. Сообщается о том, что пилоты подбитого террористами самолета делали все возможное для того, чтобы увести его от жилых кварталов Славянска.

После попадания ракеты в самолет он начал падать на жилые кварталы города, но умелыми действиями пилотов самолет был отведен от Славянска. Некоторые члены экипажа успели совершить прыжок из горящего самолета. Уже была проведена эвакуация экипажа с места падения самолета, раненые пилоты были доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.