Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ценой своей жизни пилоты сбитого террористами Ан-26 спасли местных жителей

Ценой своей жизни пилоты сбитого террористами Ан-26 спасли местных жителей

Категория: Украина
Ценой своей жизни пилоты сбитого террористами Ан-26 спасли местных жителейПилоты перевозившего гуманитарный груз и серьезно поврежденного самолета Ан-26, пролетавшего над густонаселенной частью Славянска, сделали все от них зависящее, чтобы избежать возможных многочисленных жертв, уведя горящую машину в сторону от жилых кварталов города. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Понимая возможные последствия для мирных жителей от крушения авиамашины, пилотами были приложены все усилия для вывода за город пикирующего воздушного судна. Несколько сотен, а возможно тысяч славянчан, было спасено ценой собственной жизни экипажа. Шесть человек погибли в результате падения самолета, двое из транспортного самолета спаслись, выпрыгнув с парашютом из горящего самолета и получив ранения. Такую информацию сообщил В. Селезнев, спикер АТО, рассказывая о произошедшем.

Убедившись в безопасности славянчан, пилоты выпрыгнули из самолета.


Из подбитого самолета пилоты выпрыгнули только, когда убедились, что воздушная машина вышла за пределы жилых районов Славянска.

Спикер также рассказал, что вследствие своевременно прибывшей для эвакуации бригады, пострадавший экипаж был своевременно доставлен в воинский госпиталь и в настоящее время их жизни не угрожает ничего.

Напомним, что двумя выстрелами из ПЗРК перевозивший гуманитарный груз транспортный самолет Ан-26 был сбит над Славянском террористами. После попадания одной из ракет двигатель авиамашины загорелся.

Со ссылкой на соцсети, несколько ранее в печати сообщалось, что это был разведывательный самолет Ан-30.

Разработанный в конструкторском бюро им. Антонова еще в годы СССР военно-транспортный лайнер Ан-26 производился на Киевском авиазаводе и был снят с производства около восемнадцати лет назад. За это время было выпущено одна тысяча четыреста этих машин, а также существует пассажирский вариант этой авиамашины для гражданской авиации – Ан-26-100.

Проводимая на Донбассе АТО наделена новыми полномочиями, усиливающими права военных, хотя военное положение, о чем говорили в государственном руководстве страны, пока здесь не введено.

Пока регион полностью не будет очищен от вооруженных сепаратистов, прекращать АТО не собираются. Определять стратегию АТО будет в дальнейшем вступающий сегодня, 7 июня, в должность руководителя государства П. Порошенко в ходе прошедших 25 мая президентских выборов, победивший в первом туре как главнокомандующий украинских ВС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.