Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко потребовал наказать виновных в трагедии, которая произошла в Луганске

Порошенко потребовал наказать виновных в трагедии, которая произошла в Луганске

Категория: Украина
Порошенко потребовал наказать виновных в трагедии, которая произошла в ЛуганскеПрезидент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями силовых ведомств страны, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на пресс-службу главы государства. Так, отмечается, что во время встречи Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших 14 апреля военнослужащих и пограничников во время проведения антитеррористической операции. Кроме того, президент отметил, что до сегодняшнего дня ВСУ при взаимодействии с пограничниками сумели перекрыть 248 километров государственной границы Украины.

Порошенко подчеркнул, что главной целью является восстановление контроля над государственной границей Украины и адекватный ответ вооруженным террористам. Во время встречи и. о. министра обороны доложил, что в течение последних суток в рамках проведения антитеррористической операции было уничтожено более 250 боевиков, значительная часть которых является гражданами Российской Федерации.

Также президент обратил внимание председателя СБУ на невыполнение руководителями Антитеррористического центра при СБУ задач по обеспечению безопасности авиации, которая применяется для выполнения боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности на территории аэропорта Луганска, где произошел террористический акт. Порошенко добавил, что ждет от председателя СБУ детальный анализ причин, которые привели к катастрофе, а также ряд кадровых предложений по повышению ответственности Антитеррористического центра СБУ.

Трагедия в Луганске.


Напомним, что в ночь на 14 февраля в Луганске террористы сбили самолет Ил-76, на борту которого находилось 49 человек. В результате данной трагедии 49 человек погибло. Отмечается, что этот самолет был сбит во время захода на посадку над Луганским аэропортом. Террористы сделали несколько залпов из ПЗРК и открыли огонь из крупнокалиберного пулемета.

Через некоторое время Дмитрий Тымчук – координатор группы "Информационное сопротивление", сообщил о том, что на предполагаемом месте засады террористов было обнаружено три пусковые трубы, две из которых были использованы, а одна не исправна, а также ПЗРК "Игла". Представители прокуратуры квалифицировали данное происшествие как террористический акт и начали расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.