Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз пока еще не готов принять в свой состав Украину, - МИД Франции

Евросоюз пока еще не готов принять в свой состав Украину, - МИД Франции

Категория: В мире
Евросоюз пока еще не готов принять в свой состав Украину, - МИД ФранцииГлава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус пока оценивает шансы вступления Украины в Европейский союз как довольно низкие, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Он также выразил мнение относительно того, что Европейский союз пока не готов принять Украину. Такое заявление он сделал, комментируя инаугурационную речь новоизбранного президента Украины Петра Порошенко.

Так, по словам Фабиуса, страны-члены Европейского союза пока не готовы принять Украину в ЕС, а президент Украины Петр Порошенко, произнесший проевропейскую речь, сделал это несколько преждевременно, поскольку в ЕС к Украине еще не готовы. Отметим, что глава МИД Франции присутствовал во время церемонии инаугурации, которая состоялась 7 июня.

Кроме того, Фабиус добавил, что сейчас он не видит в Европейском парламенте большинства тех, кто бы поддерживал тезис Петра Порошенко относительно того, что Соглашение об ассоциации является только первым шагом на пути к ЕС. Он также отметил, что сегодня Украина должна поддерживать хорошие отношения как с Российской Федерацией, так и с Европейским союзом. В связи с этим он положительно прокомментировал неофициальный разговор, который состоялся между Петром Порошенко и Владимиром Путиным в ходе празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии.

Напомним, что во время церемонии инаугурации Порошенко произнес речь, в которой он подтвердил свою готовность к скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Порошенко заявил, что он готов подписать экономическую часть соглашения уже в первые минуты своего президентства, и отметил, что скорее всего эта часть будет подписана уже 27 июня.

Сикорский о безвизовом режиме с ЕС.


Отметим, что Радослав Сикорский, глава МИД Польши, сообщил о том, что уже в скором времени Украина может рассчитывать на введение безвизового режима со странами Европейского союза, но только в том случае, если она будет четко выполнять все рекомендации ЕС. Он также добавил, что ЕС ни на миллиметр не отступится от выполнения Украиной ряда технических условий для возможности введения безвизового режима. По этой причине все сейчас зависит от Украины, и если ей не нравится какой-либо закон, то его необходимо принимать и вводить, поскольку все эти законы проверены на опыте стран ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.