Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: задержанная возле посольства США активистка "заслужила" 2 статьи

МВД: задержанная возле посольства США активистка "заслужила" 2 статьи

Категория: Украина
МВД: задержанная возле посольства США активистка "заслужила" 2 статьиВот и настал конец играм украинского общества с властью страны в правовую и демократическую державу. Как ранее пророчили политики, после принятия новых поправок в законы страны относительно обеспечения дополнительных мер по защите безопасности граждан в Украину вернутся сталинские репрессии, к примеру, такие, как «больше трех не собираться». Силу запрета не организовывать самовольные митинги на себе уже испытала первая тройка «непокорных». О чем идет речь, расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

18 января в Киеве были задержаны трое человек, которые решили вопреки новопринятым законам Украины устроить несанкционированный митинг. Проявить свою храбрость, а возможно, и глупость, это еще предстоит выяснить правоохранителям, молодая компания, состоящая из двух мужчин и девушки, решила ни где-нибудь, а прямо под стенами посольства Соединенных Штатов Америки, что на улице Покровской. Как впоследствии отметили в МВД, никаких разрешений на проведение акций протеста у устроителей собрания не было, и соответствующих прошений относительно проведения митинга в органы местного самоуправления они не подавали. Как результат, активисты были задержаны, а в отношении их персон были составлены административные протоколы. Причина – нарушение правил организации и проведения митингов и народных собраний. Больше всех досталось прекрасной половине членов собрания - девушке также предъявили претензии за мелкое хулиганство. За вышеперечисленные правонарушения задержанных доставили в Подольское отделение МВД для выяснения.

Погуляли на славу.



Как уже сообщалось на нашем интернет-ресурсе в материале «В столице под резиденцией посла США задержали 3 активистов», все трое участников акции намитинговали себе проблемы, предусмотренные ст. 185-1 КУоАП «Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций». Девушка же в субботний вечер сорвала «куш» - ее обвиняют сразу по двум статьям. По заявлениям правоохранителей, несмотря на холод, барышня была одета только в нижнее белье, а это нарушение порядка статьи 173 КУоАП «Мелкое хулиганство». На данный момент всех участников протестной акции отпустили, а собранные по ним материалы уже передали в суд. Потерпевшая, каковой считает себя нарушительница общественного порядка, уже сделала заявление в эфире Hromadske.TV, в котором заявила, что она не буйствовала и никаких лозунгов не выкрикивала. Просто хотела привлечь внимание посла США, а то, что «голенькая была», так это просто из-за того, что негде было нарисовать искусственную кровь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.