Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководство АТО знало о том, что террористы получили приказ сбить Ил-76, - СМИ

Руководство АТО знало о том, что террористы получили приказ сбить Ил-76, - СМИ

Категория: Украина
Руководство АТО знало о том, что террористы получили приказ сбить Ил-76, - СМИТеррористы так называемой Луганской народной республики заранее предупредили пилотов ВВС Украины о том, что они намерены сбивать военно-транспортные самолеты со спецназом на борту, о чем пишет издание "Хвиля", ссылаясь на собственный источник в ВВС. По информации источника, накануне данной трагедии генералы из Генерального штаба отдали приказ трем самолетам лететь в Луганск, после чего из Луганска позвонили экипажам этих бортов и сообщили о том, что они знают о приказе и намерены сбивать самолеты.

Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отметили, что экипаж самолетов проинформировал об этом руководство антитеррористической операции, но летчикам сказали выполнять полученный приказ. Первый борт со спецназом сел, второй был сбит, а третий ушел от вражеского огня.


Трагедия в Луганске.


Напомним, что в ночь на 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганска был сбит выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета самолет Ил-76, который перевозил личный состав с целью ротации. На борту самолета находилось 49 человек, а также военная техника, снаряжение и продовольствие. Позже представители Министерства обороны подтвердили гибель всех людей, находящихся в самолете.

Через некоторое время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что на предполагаемом месте засады террористов, с которого и был поражен самолет Ил-76, было найдено пустые пусковые трубы от ПЗРК "Игла". Было отмечено, что две трубы были использованы, а одна находилась в неисправном состоянии. Кроме того, были найдены банки из-под консервов российского производства.

Прокуратура уже начала уголовное производство по факту атаки на военно-транспортный самолет в Луганске, что привело к гибели 49 человек. Правоохранители уже подтвердили гибель всех 49 человек, которые находились на борту Ил-76, в частности 9 членов экипажа. В рамках уголовного производства было начато расследование по факту преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 258 УК Украины: "Террористический акт, который привел к гибели людей или привел к значительному имущественному ущербу".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.