Регистрация    Войти
Авторизация
» » В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНР

В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНР

Категория: Украина
В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНРВ городе Луганск после пыток в захваченном террористами так называемой «Луганской народной республики» здании СБУ скончался Александр Решетняк – активист луганского Евромайдана, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на сообщение Всеволода Филимоненко на его странице в социальной сети Facebook.

В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНР

По сообщению Филимоненко после двух дней издевательств в здании СБУ, а также проникающего ранения в спину, Решетняк еще трое суток боролся за собственную жизнь в реанимационном отделении Луганской областной больницы. Как сообщил товарищ погибшего, террористы в здании СБУ надеялись получить от него информацию относительно мет базирования украинских военнослужащих, а также представителей патриотического батальона «Айдар».

Кроме того, Филимоненко сообщил о том, что, не получив от активиста Евромайдана никакой полезной информации, боевики выстрелили ему в спину, а в рапорте руководителям ЛНР написали, что Решетняк был ранен при попытке побега, но в тот момент у активиста уже была сломана нога и на ней был наложен гипс, а ходить он мог только на костылях.

Отметим, что активиста луганского Евромайдана Александра Решетняка похитили 10 июня в Луганске, а уже через два дня его отпустили, и он был помещен на госпитализацию в Луганскую областную больницу. Как сообщили его знакомые, он никогда особо не интересовался политикой, и единственное против чего он выступал, – это произвол чиновников.

Люди скорбят о смерти погибшего активиста.


После того как появились сообщения о том, что Александр Решетняк скончался многие люди начали выражать свои соболезнования. Так, Ирина Веригина – и. о. главы Луганской областной государственной администрации - написала на своей странице в социальной сети Facebook о том, что она очень хорошо его знала, поскольку они вместе стояли на луганском Евромайдане, и ее душа разрывается от боли и осознания того, что еще много людей находится в смертельной опасности.

В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНР

Кроме того, Олег Ляшко на своей странице в Facebook сообщил о том, что он познакомился с активистом в декабре прошлого года, и добавил, что Александр был настоящим героем, порядочным, трудолюбивым и добрым человеком, выразив свои соболезнования в связи с его гибелью.

В больнице Луганска скончался активист Евромайдана, причина - пытки террористов ЛНР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.