Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известно имя застреленного на Грушевского в Киеве активиста

Известно имя застреленного на Грушевского в Киеве активиста

Категория: Украина
Известно имя застреленного на Грушевского в Киеве активиста"Сегодня стране стало известно имя молодого человека, которого застрелили на улице Грушевского. Его звали Сергей Нигоян", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказал один из очевидцев.

"Это был активный участник Евромайдана, Сергей Нигоян", - заявил он. Кроме того, по словам очевидца, активист получил ранение в шею и голову. Пока неизвестно, какие пули были использованы и из какого оружия стреляли, это будет известно только после вскрытия и баллистической экспертизы.

Отметим, что в декабре Сергей записал видео, где он на фоне баррикад Евромайдана читает отрывок из поэмы Тараса Шевченко "Кавказ". Сергей, 20-летний житель Днепропетровска, армянин, был одним их охранников Евромайдана.

Кто такой Сергей Нигоян?



Сергей Нигоян родился и проживал в селе Березноватовка в Днепропетровской области. На Майдан Независимости он приехал 8 декабря. Он рассказывал в проекте "Елюди", что с самого начала смотрел новости о Майдане по телевизору и не мог из-за этого спать по ночам.

Утром 7 декабря односельчанин подвез Сергея в Днепропетровск, где тот начал искать место, в котором собираются люди для поддержки киевского Евромайдана, но так его и не нашел. Он поехал на вокзал, купил билет в Киев, родителям позвонил только тогда, когда уже был на Майдане. Отец у него тогда спросил куда он пропал, а когда узнал, где находится парень, попросил его быть осторожным.

Сергей ночевал либо в одной из палаток, либо в доме профсоюзов, а на вопрос, зачем он приехал на Евромайдан, отвечал, что это его будущее, ведь ему еще жить дальше в этой стране. Он постоянно был чем-то занят: либо дежурил в охране, либо колол дрова на кухне.

Как известно, Сергей погиб от нескольких огнестрельных ранений, его смерть медики констатировали около 6 утра 22 января. Позже СМИ начали рассказывать о том, что в медпункте на Майдане находится тело протестующего с огнестрельными ранениями. На месте происшествия работает милиция и судмедэксперты.

Напомним о том, что погиб еще один активист на улице Грушевского, он упал с 13-метровой высоты колоннады на входе в стадион "Динамо". Погибший активист вместе с другими бросал оттуда в правоохранителей зажигательные смеси. После падение его госпитализировали, но он позже скончался в больнице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.