Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пропавший активист И. Луценко вышел на связь

Пропавший активист И. Луценко вышел на связь

Категория: Украина
Пропавший активист И. Луценко вышел на связьИгорь Луценко, активист Евромайдана, который пропал почти на сутки, все же нашелся. В настоящий момент он находится в больнице. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Луценко сделал сообщение в социальной сети Facebook.



«Сейчас я выполз из леса, куда меня завезли и бросили мои похитители, нахожусь в хорошем настроении, без мобилки и в посредственном физическом состоянии. Ничего серьезного, просто почти 15-часовое общение с похитителями было временами очень тяжелым морально и физически». Потерпевший подчеркивает то, что похитители действовали с максимальным профессионализмом, что заставило назвать их специалистами в своем деле.

Также активист Луценко добавил следующее: «Меня с кульком на голове поставили лбом к сосне на колени и сказали молиться. Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не было слышно, когда. Я взглянул на мир, будто впервые. Слепая снежная ночь была самым ярким зрелищем, пожалуй, за всю жизнь».

Напомним, что до этого поступали сообщения о том, что правоохранительные органы начали поиски пропавшего активиста Евромайдана. Об этом инциденте делал заявление Сергей Бурлаков, начальник управления по связям с общественностью МВД. Он заявил, что у сотрудников милиции есть сообщения как от врачей, так и от пропавшего активиста Луценко о том, что несколько неизвестных лиц приехали в больницу, когда активист доставлял туда пострадавшего протестующего, после чего они покинули это место вместе с ним.

Что заявил Бурлаков.



«Правоохранители уже зарегистрировали сообщения. Сейчас выясняется, что там происходило. Через несколько часов мы будем иметь хотя бы предварительную информацию для того, чтобы сообщить, что там было. Мы отрабатываем своих работников, свои участки. Параллельно занимаемся версией, что гражданские лица его похитили».

Напомним, что в настоящий момент в центре Киева продолжаются массовые беспорядки со стороны оппозиционного движения. С каждым днем убытки города от действий протестующих все выше. Правительство пытается провести переговоры с лидерами оппозиции, но это не заканчивается ничем, из-за чего сотрудники «Беркут» уже начали получать приказы о том, что можно применять решительные действия в ходе борьбы с митингующими, которые уже начали использовать всевозможное оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.