Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия стягивает на Крымский полуостров ЗРК С-300 – возможные последствия

Россия стягивает на Крымский полуостров ЗРК С-300 – возможные последствия

Категория: Украина
Россия стягивает на Крымский полуостров ЗРК С-300 – возможные последствияНа своей страничке в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований написал, что вчера, 15 марта текущего года, на территорию Автономной Республики Крым через Керченскую переправу был доставлен зенитно-ракетный комплекс С-300 в составе четырех батарей, о чем сообщает “Информационное Сопротивление”.

Кроме того, как удалось выяснить корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, вместе с дивизионом прибыла также и инженерная тяжелая техника – автоцистерны, подвижные дизель-генераторы, четыре автомобиля отечественного производства “УАЗ” и четыре танковых тягача.

Согласно некоторым данным, около 18 часов дивизион прибыл под Симферополь, а именно в Гвардейское.

Напомним, ранее вчера украинские СМИ, ссылаясь на заявление и. о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, сообщали, что на территории Автономной Республики Крым российские военные развернули новый четырехспутниковый ракетный корпус “Бастион”.

Также вчера, 14 марта 2014 года, на территории автономии был замечен эшелон военной техники, который состоит из систем залпового огня “Ураган”. Сообщалось, что указанная техника для ведения залпового огня следовала колонной от Керчи в сторону города Джанкоя. Об этом тогда на своей странице в Facebook заявлял руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук.

Как известно, радиус действия обеих этих систем для ведения залпового огня при военных действиях достаточно большой, а последствия применения плачевны.

ЗРК С – 300 – характеристики.


Гарантированная дальность поражения целей:
аэродинамических ....100 км;
баллистических........... 40 км.

Минимальная высота поражения целей:
аэродинамических ........25 м;
баллистических..........2000 м.

Максимальная высота поражения целей:
аэродинамических ....30000 м;
баллистических..........25000 м.

Диапазон скоростей поражаемых целей...0-3000 м/c.
Число одновременно обстреливаемых целей ...до 24.
Число одновременно наводимых ракет..............до 48.
Темп стрельбы..........................................1,5 сек.
Время развертывания и свертывания ЗРК....... 5 мин.
Боекомплект ЗРК (в зависимости от количества ПУ)....96-192.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.