Регистрация    Войти
Авторизация
» » Симоненко опровергает переход членов Луганской КПУ в "парламент ЛНР"

Симоненко опровергает переход членов Луганской КПУ в "парламент ЛНР"

Категория: Украина
Симоненко опровергает переход членов Луганской КПУ в "парламент ЛНР"Лидер политической силы сообщил о том, что Коммунистическая партия не принимала никаких решений относительно сотрудничества с самопровозглашенным парламентом так называемой «Луганской народной республики», о чем пишет издание «Лига.net», ссылаясь на пресс-службу КПУ. Он также отметил, что все, о чем говорится в интервью Александра Адриянова, председателя Луганской фракции компартии, опубликованном на сайте ЛНР, является его личным мнением.

Кроме того, он сообщил, что никаких решений по этому вопросу фракция Коммунистической партии в Луганском областном совете не принимала, такой вопрос даже не поднимался ни на одном заседании партии или на уровне областной парторганизации, поэтому та позиция, которая была озвучена Адрияновым, является не более чем его личной точкой зрения.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что ранее появилась информация о том, что Луганская фракция КПУ в полном составе перешла на работу в парламент ЛНР, о чем сообщает ряд СМИ, ссылаясь на главу фракции Александра Адриянова. По его словам, уже в скором времени луганские коммунисты создадут Коммунистическую партию ЛНР, которая намерена сохранить братские отношения с КПУ. Такое заявление вызвало настоящих ажиотаж в СМИ, поскольку если переход Луганской КПУ под эгиду сепаратистов подтвердится, то это скомпрометирует всю политическую силу, которую и так подозревают в пособничестве сепаратистам.

Антиукраинская деятельность КПУ.


Напомним, что 16 мая представители Генеральной прокуратуры Украины объявили так называемые Донецкую и Луганскую «народные республики» террористическими организациями по причине того, что они подходят под большинство определений терроризма. 19 мая Генеральная прокуратура начала уголовное производство против представителей ЛНР. Также в этот день председатель Верховной Рады Александр Турчинов передал Павлу Петренко, министру юстиции, целый ряд фактов, которые, по его мнению, можно расценивать как доказательства антиукраинской деятельности Коммунистической партии, а также ее прямой связи с сепаратистами.

В письме Турчинова имеется большое количество доказательств соучастия представителей КПУ в акциях сепаратистов, а также в поддержке терроризма на территории Донбасса, Харькова и Днепропетровска. Кроме того, имеются доказательства причастности представителей КПУ к организации проведения «референдумов» 11 мая на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.