Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обязуются прекратить огонь до 27 июня, - российские СМИ

Террористы обязуются прекратить огонь до 27 июня, - российские СМИ

Категория: Украина
Террористы обязуются прекратить огонь до 27 июня, - российские СМИПеремирие на территории восточных регионов Украины будет действовать до 27 июня, и террористы обязуются к этому времени прекратить огонь, о чем рассказал во время переговоров об урегулировании ситуации на территории Луганской и Донецкой областей самопровозглашенный «премьер-министр» так называемой «Донецкой народной республики» Александр Бородай, как сообщает издание РИА Новости.

Он заявил о том, что ДНР в ответ на прекращение огня со стороны украинских властей обязуется прекратить ведение огня до 27 июня, и добавил, что в случае достижения перемирия необходимо начать переговоры или провести несколько консультаций по вопросу ведения переговоров о мирном урегулировании конфликта. Бородай также отметил, что на территории республики прекращается передвижение войск и ведение огня, начинается «режим тишины». Также «премьер» ДНР выразил надежду на то, что за режимом соблюдения перемирия будет вести наблюдение Российская Федерация, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что в течение последних суток террористы, которые действуют на Востоке Украины, нарушили режим перемирия более 30 раз, о чем сегодня сообщил Петр Порошенко, президент Украины, в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого он проинформировал ее о ситуации на территории восточных регионов Украины. В пресс-службе президента сообщили о том, что Порошенко рассказал Меркель о том, что несмотря на прекращение огня в рамках осуществления мирного плана, боевики не сложили оружие и продолжают обстреливать блокпосты сил антитеррористической операции и опорные пункты украинских военнослужащих. По словам Порошенко, в течение последних 24 часов террористы 9 раз обстреливали украинских военнослужащих, а всего боевики нарушили прекращение огня 31 раз.


Мирный план Порошенко.


Напомним, что Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию конфликта на территории Луганской и Донецкой областей, реализация которого началась с 20 июня, когда было объявлено прекращение ведения огня до 10:00 27 июня. Это сделано для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а все, кто откажется это делать, будут уничтожены. Кроме того, план мирного урегулирования предполагает целый ряд пунктов, в числе которых переговоры с представителями восточных регионов, привлечение инвестиций и создание рабочих мест в областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.