Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Совете Европы поддержали план Порошенко

В Совете Европы поддержали план Порошенко

Категория: Украина
В Совете Европы поддержали план ПорошенкоГенсек Совета Европы Турбьерн Ягланд приветствовал предложенный президентом Украины Петром Порошенко план по мирному урегулированию ситуации на территории юго-восточных регионов Украины, о чем он сообщил во время заседания в Страсбурге, о чем передает Укринформ. По его словам, у президента Украины Петра Порошенко есть невероятная поддержка мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины, поскольку он является важным шагом на пути к установлению мира и стабильности на территории Украины.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», рассказали, что по мнению Ягланда, на нынешнем этапе очень важно, чтобы все стороны конфликта на территории Украины воздержались от применения насилия, соблюдали права человека и верховенство закона Украины. Поэтому он положительно относится к указу президента Порошенко о прекращении ведения огня и надеется на то, что это позволит создать все необходимые условия для проведения переговоров, которые должны быть проведены как можно скорее.

Напомним, что 20 июня Петр Порошенко сообщил о том, что ведение огня будет прекращено до 27 июня. Это делается для того, чтобы все террористы которые хотят сдаться, могли сложить оружие, и пообещал им справедливый суд, а те боевики, которые этого не сделают, будут уничтожены. Кроме того, для террористов, которые прибыли с территории Российской Федерации, будет создан коридор, через который они смогут покинуть Украину и вернуться домой. Порошенко отметил, что боевые действия будут носить только ответный характер, что означает, что в случае нападения боевиков на Вооруженные силы Украины они будут вести по террористам ответный огонь.
Ответить
Цита

Противостояние на востоке Украины.


Напомним, что противостояние на территории восточных регионов Украины длится уже на протяжении двух месяцев. За это время сепаратисты успели провести «референдум» по вопросам провозглашения независимости Донецкой и Луганской «народных республик» на территории соответствующих областей, а власти Украины – выборы, во время которых был избран президент Петр Порошенко.

За все время противостояния уже погибло более 100 военнослужащих и более 200 гражданских лиц, среди которых 14 детей. Точное число потерь среди боевиков сейчас назвать довольно сложно, поскольку их тела не всегда удается идентифицировать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.