Регистрация    Войти
Авторизация
» » У военных будет адекватная реакция на несоблюдение мирного плана, - Порошенко

У военных будет адекватная реакция на несоблюдение мирного плана, - Порошенко

Категория: Украина
У военных будет адекватная реакция на несоблюдение мирного плана, - ПорошенкоВ случае несоблюдения условий мирного плана украинские военнослужащие намерены давать адекватный ответ, о чем сообщил президент Украины Петр Порошенко во время посещения военного госпиталя, где он вручил государственные награды военнослужащим, которые пострадали во время проведения антитеррористической операции. Как сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», орденами ІІІ степени «За мужество» были награждены солдаты Павел Чорий, Ярослав Иващенко, старший солдат Иван Шулим, майор Денис Матюшко, младший сержант Вадим Грищук, а орденом Богдана Хмельницкого третьей степени был награжден старший лейтенант Дмитрий Ягельский и капитан Ярослав Миронов.

Комментируя факты нарушения режима прекращения огня Порошенко сообщил о том, что Украина хочет мира и решения конфликта исключительно мирным путем. Так, по словам президента, мирный план был позитивно принят мировым сообществом, в частности президентом США Бараком Обамой, Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном.

Порошенко отметил, что Украина получила значительную поддержку мирного плана, а также высокую оценку действий Вооруженных сил Украины. Он добавил, что своими скоординированными действиями украинские военнослужащие показывают, что они умеют защищать государство. Порошенко подчеркнул, что благодаря таким воинам Украина сможет сохранить свою территориальную целостность и суверенитет, и добавил, что в настоящее время силовики делают все возможное для скорейшего разрешения ситуации.


Мирный план Порошенко.


Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию конфликта, который предусматривает ряд положений, в частности одностороннее прекращение ведения огня, для того чтобы террористы могли сложить оружие, а также укрепление государственной границы Украины на российско-украинском участке при помощи усиления пограничных отрядов, а также возведения инженерных сооружений, чтобы избежать дальнейшего проникновения боевиков с территории РФ.

Кроме того, план предусматривает ведение широкого диалога с представителями общественности юго-восточных регионов и политической элитой, но при этом с террористами никаких переговоров вестись не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.