Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы похитили около 100 кг взрывчатки на шахте в Торезе

Террористы похитили около 100 кг взрывчатки на шахте в Торезе

Категория: Украина
Террористы похитили около 100 кг взрывчатки на шахте в ТорезеНа территорию промышленной зоны в городе Торезе проникло четверо неизвестных в камуфляжной форме и масках, угрожая применением оружия охраннику повредили замок на складских дверях и похитили около 96 килограмм аммонита и электродетонаторы, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По оперативным данным, за прошлые сутки в горотдел милиции города Тореза обратился глава шахтного акционерного общества и сообщил о том, что на территорию промышленной зоны предприятия проникло четыре вооруженных человека в камуфляжной форме и масках, которые угрожая охраннику похитили 96 килограммов аммонита и электродетонаторы.

В настоящее время правоохранители проводят проверку. По факту данного происшествия было открыто уголовное производство по части 3 статьи 262 УК Украины «Хищение, вымогательство или присвоение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Другой факт похищения взрывчатки.


Напомним, что ранее говорилось о том, что террористы похитили около 720 килограммов и около 360 детонаторов с подземного склада шахты имени Скочинского, которая находится на Донетчине. По информации источника в управлении шахты, около 15 вооруженных боевиков вошло на территорию шахты. Также он добавил, что террористы могли узнать о взрывчатке только по наводке. Сообщается о том, что помимо взрывчатки террористы похитили около километра провода.

В Донецкой области было зафиксировано два случая подрыва железнодорожных путей в то время, когда по ним двигались составы, но никто из людей не пострадал. На взорванных участках пути было остановлено движение, но поезда пустили в обход поврежденных отрезков пути.

Отметим, что 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о начале прекращения ведения огня, которое будет длиться до 10 утра 27 июня. Прекращение огня является частью мирного плана по урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины, и применяется оно для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те боевики, которые прибыли с территории Российской Федерации, могли вернуться обратно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.