Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сторону Луганска движется колонна техники под флагами РФ и Крыма

В сторону Луганска движется колонна техники под флагами РФ и Крыма

Категория: Украина
В сторону Луганска движется колонна техники под флагами РФ и КрымаВ сторону города Луганск движется колонна боевой техники, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом ТСН сообщили украинские военнослужащие, которые выполняют задачи по охране Луганского аэропорта. По их словам, примерно в половину шестого утра колонна пошла через поселок Хрящевое со стороны границы с Российской Федерацией в направлении Луганска, но куда именно направляется колонна – в город или к аэропорту, пока неизвестно.

В составе данной колонны военной техники находятся восемь танков Т-64, БТРы, КамАЗы и «Уралы», грузовики ГАЗ-66, на одном из них была зенитная установка. Колонна движется под флагами Крыма и Российской Федерации.

Кроме того, военные рассказали о том, что примерно в половине пятого утра боевики снова совершили нападение на аэропорт Луганска, но военные сумели отбыть их атаку, раненных или погибших нет. Также неизвестно о том, есть ли потери среди террористов.



Вооруженное противостояние.


Отметим, что вооруженное противостояние на Донбассе идет уже второй месяц. Силы подразделений антитеррористической операции продолжают выполнять задачи по прекращению деятельности террористических организаций Луганской и Донецкой «народных республик». В рамках спецоперации уже были зачищены города Красный Лиман, Торез, и Мариуполь. В последний Петр Порошенко приказал перенести офис Донецкой областной государственной администрации, поскольку ее здание в Донецке все еще находится в руках террористов.

Для разрешения конфликта мирным путем президент Украины предложил план, который должен начаться с его приказа об одностороннем прекращении огня, для того чтобы все желающие террористы могли сложить оружие и сдаться, а боевики, прибывшие из России, - вернуться домой через специальный коридор. Кроме того, Порошенко пообещал амнистию всем, кто не совершал тяжких преступлений и на чьих руках нет человеческой крови.

Отметим, что план мирного урегулирования предполагает делегирование части полномочий президента местным общинам, в частности, местные власти - губернаторы, главы районных администраций и т. д., будут выбираться на местных выборах. Также Порошенко пообещал досрочные выборы властей на местах и привлечение партнеров из ЕС для создания новых рабочих мест на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.