Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из «ДНР» пытаются захватить объект ГТС на Донбассе

Террористы из «ДНР» пытаются захватить объект ГТС на Донбассе

Категория: Украина
Террористы из «ДНР»  пытаются захватить объект ГТС на ДонбассеБоевики, входящие в состав «Донецкой народной республики» («ДНР») на Донбассе пытаются захватить объект газотранспортной системы (ГТС). Такую информацию корреспондентам «Украинской правды» предоставил один из лидеров террористов Андрей Пургин.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам одного из лидеров боевиков, террористы смогли «переподчинить себе» всю газотранспортную систему в Луганской и Донецкой областях.

Что заявил лидер боевиков?


«Это означает лишь только тот факт, что хранилища газа достаточно важны нам для того, чтобы можно было обеспечить так называемые «Луганскую народную республику» («ЛНР) и «Донецкую народную республику» («ДНР») газом в зимний период времени. Все дело в том, что газ, который есть у Российской Федерации, к нам не поступает, а местный газ из хранилищ может быть отобран Киевом, после чего газ попадет к Западу, из-за чего мы здесь начнем замерзать осенью-зимой».

Также Андрей Пургин заявил о том, что его соратники уже смогли успешно произвести захват двух подземных хранилищ, в которых находится газ. В это же время представители министерства энергетики и угля отметили, что на самом деле подобные заявления не соответствуют тому, что можно наблюдать в действительности.

Отметим, что разговор боевиков проходил с руководителем компании «Донбасстрансгаз», однако теперь никаких людей, которые были бы вооружены, на объектах газотранспортной системы (сокращено – ГТС) нет, а предприятие работает в штатном режиме.

Напомним, что компания «Донбасстрансгаз» в настоящий момент занимается хранение и транспортировкой газа. Сейчас в ведении компании находится более пяти тысяч километров газопровода, два хранилища подземного типа, а также практически двести станций газораспределительного типа.

Украина планирует использовать азербайджанский газ.


Отметим, что в настоящий момент руководство Украины изучает вопрос о том, чтобы начать реализацию проекта по строительству газопровода «TANAP». Данное заявление сделал Олег Михалевич, который является заместителем главного инженера ОАО «Укртрансгаз», о чем передают в пресс-службе ведомства. Таким образом, если верить его словам, то при помощи газопровода можно будет заниматься транспортировкой десяти миллиардов кубометров газа из Азербайджана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.