Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске террористам после ожесточенного боя удалось захватить воинскую часть Нацгвардии

В Луганске террористам после ожесточенного боя удалось захватить воинскую часть Нацгвардии

Категория: Украина
В Луганске террористам после ожесточенного боя удалось захватить воинскую часть Нацгвардии«Штурм расположившегося в Луганске полка ППС украинской Нацгвардии продолжался более десяти часов», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы Нацгвардии, обстрел велся из автоматов и тяжелого вооружения, гранатометов и пулеметов, работали также и снайперы. В результате нападения возникшим огнем был уничтожен полностью автопарк и здание штаба войсковой части, а также повреждена огнем казарма правоохранителей. Среди нападавших террористов – шесть убитых и около двадцати раненых.

Военные войсковой части вели бой до последнего патрона. Среди военнослужащих Нацгвардии три человека ранены.

Личный состав войсковой части перебрасывается в другое, безопасное место, как сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что вчера вечером войсковую часть ППС украинской Нацгвардии в Луганске окружили больше трехсот вооруженных людей.

Ситуация в Луганске резко обострилась.


Ситуация в городе резко обострилась в понедельник, когда террористы пытались на окраине города захватить погранзаставу силами до пятисот человек нападавших. В результате ожесточенного боя пограничникам удалось эту атаку отбить.

Возле здания обладминистации в центре Луганска, контролируемого боевиками, произошел взрыв.

В других районах Луганской области ситуация также остается напряженной. Накануне украинским военным удалось уничтожить блокпост террористов у села Счастье, а также во вторник, 3 июня, были обстреляны позиции террористов у Северодонецка.

Продолжается боевое противостояние в соседней, Донецкой области, где боевиками ДНР было признано падение одного из их форпостов – Красного Лимана.

Также в этот день силами АТО по всему периметру обороны террористов в Славянске было начато наступление, основной удар которого пришелся на основную опорную базу боевиков - поселок Семеновка, находящийся в двадцати восьми километрах от Славянска.

После масштабных потерь (более трехсот человек убитыми) террористы оставили этот населенный пункт.

Руководством украинского государства в СНБО будет рассматриваться вопрос о введении в двух восточных областях (Луганской и Донецкой) военного положения.

А. Турчинов, и. о. президента Украины, поручил этому госоргану проработать данный вопрос с последующими предложениями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.