Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко: боевики вынудили бойцов Нацгвардии сдаться

Ляшко: боевики вынудили бойцов Нацгвардии сдаться

Категория: Украина
Ляшко: боевики вынудили бойцов Нацгвардии сдатьсяВ Луганске солдаты Национальной гвардии сложили оружие и оставили воинскую часть, которую штурмуют террористы, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook. Во время штурма воинской части боевики выставили впереди своих рядов родителей солдат. В результате чего последние были вынуждены сложить оружие и оставить часть, а офицеры забаррикадировались на 5 этаже здания части и отстреливаются, но силы явно неравны.

Среди украинских военных есть раненые, один из них в тяжелом состоянии, но убитых нет. В то же время среди террористов погибло 5 человек. В настоящее время военнослужащих начинают вывозить из здания части.

Напомним, что воинскую часть Национальной гвардии в Луганске начали обстреливать боевики батальона "Заря", в результате чего был ранен солдат срочной службы, но неизвестно насколько тяжелое его ранение. По состоянию на 21:45 силы военнослужащих смогли отбить атаку боевиков на воинскую часть Национальной гвардии в Луганске, о чем рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

Призывы властей к жителям Луганской области.


Отметим, что вчера власти города Лисичанск призвали жителей региона не поддаваться панике и по возможности не покидать свои дома. Так, в сообщении Лисичанского городского совета отмечается, что, с учетом сложившейся ситуации во многих городах Луганской области, власть призывает жителей города проявить выдержку, соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Также было отмечено, что в настоящее время в городах в обычной режиме ведут свою работу все коммунальные службы, общественный транспорт, а продуктов питания в городе имеется в достаточном количестве.

Кроме того, чиновники призвали граждан проявлять бдительность, следить за своими детьми и по возможности не оставлять их без присмотра, а также не выходить на улицу без крайней необходимости. В том случае, если будут включены сирены, граждане должны будут предпринять соответствующие меры по обеспечению безопасности и защиты своего здоровья. Первое - это необходимо не поддаваться панике, выключить все электрооборудование, перекрыть воду, газ, свет и закрыть все окна, по возможности укрыться в подвальных помещениях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.