Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужба: к границе в Херсонской области Россия подтягивает технику, военные роют окопы

Госпогранслужба: к границе в Херсонской области Россия подтягивает технику, военные роют окопы

Категория: Украина
Госпогранслужба: к границе в Херсонской области Россия подтягивает технику, военные роют окопыВозле административной границы с Херсонской областью в настоящий момент начали сосредотачиваться силы и средства Вооруженных сил Российской Федерации. Данное заявление было сделано в государственной пограничной службе Украины. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в ведомстве?


«Около половины двенадцатого ночи на Арбартскую стрелку к блокпосту Вооруженных сил Российской Федерации в районе газораспределительной стации прибыло два БТР, два БМП, один «УАЗ», топливозаправщик, десять грузовых автомобилей с четырьмя пушками Вооруженных сил Российской Федерации. Согласно Азово-Черноморским региональным управлением государственной пограничной службы также проведено передислокацию сил и средств на территории данного района».

Помимо всего прочего, как сообщили в пограничной службе, российская сторона осуществляет разведку пограничных районов при использовании беспилотных летательных аппаратов. Так, например, вчера, двадцать шестого июня в 15:15 по киевскому времени, пограничный наряд на направлении «Никоноровка (Российская Федерация) – Городище (Украина)» смог обнаружить беспилотный летательный аппарат, который передвигался в воздушном пространстве Украины на высоте в пятьсот метров вдоль границы между Украиной и Российской Федерацией.

Также в ведомстве отметили, что после того, как украинским пограничникам удалось произвести обстрел беспилотного аппарата летательного типа, он набрал высоту и исчез из поля зрения. Помимо всего прочего, подразделения государственной пограничной службы в приграничных районах Донецкой и Луганской областей все еще продолжают меры по восстановлению обороны и охраны границы государственного типа.

Напомним, что по состоянию на сегодня, двадцать седьмое июня, решением Кабинета министров Украины было прекращено движение в девяти пунктах пропуска, которые расположены непосредственно в зоне данного конфликта. Так, например, было закрыто пять международных и четыре местных пропускных пункта. Среди международных оказались четыре автомобильных и один железнодорожный пункты. В настоящий момент военные Украины продолжают вести оборонительную позицию на своей территории, тем самым обеспечивая безопасность на востоке государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.