Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Медведчук считает, что подписание СА с ЕС - это вмешательство во внутренние дела Украины

В. Медведчук считает, что подписание СА с ЕС - это вмешательство во внутренние дела Украины

Категория: Украина
В. Медведчук считает, что подписание СА с ЕС - это вмешательство во внутренние дела УкраиныПосле того как было подписано Соглашение об ассоциации, влияние Запада на внутреннюю политики Киева будет возрастать в большом объеме, а это означает, что Украина может утратить свою самостоятельность политического типа. Данное заявление сделал Виктор Медведчук, который является лидером общественного движения под названием "Украинский выбор". Об этом сообщают журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что заявил Медведчук?


"Сегодня эксперты все чаще говорят о том, что ЗСТ с Европейским союзом негативно отразится на украинской экономике. Впрочем, ничего нового в этих заявлениях нет: "Украинский выбор" предупреждал об этом давно - еще во время первой волны евроинтеграционных реформ. Наибольший риск для Украины - потеря пусть менее емкого, чем европейский, зато более стабильного и перспективного российского рынка, а также рынков стран, которые входят в состав Таможенного союза".

Таким образом, если верить словам Медведчука, то из-за разрыва сотрудничества с Российской Федерации был уже нанесен непоправимый ущерб отечественным химическому производству, металлургии, ракето-, авиа-, вагоно- и приборостроению, ВПК, энергосектору и пищепрому.

Помимо всего прочего, Медведчук добавил следующее: "Тем, кто тешит себя иллюзиями, что Украина, подписав Соглашение об ассоциации, окажется в числе богатых и сильных государств Европейского союза - в одном ряду с Германией, Францией, Нидерландами (или хотя бы Польшей, Чехией, Венгрией) - не мешало бы изучить опыт стран, которые уже являются ассоциированными членами Евросоюза».

Также политик решил напомнить и о том, что подписание соглашений между названными государствами Европейским союзом привело к тому, что был зафиксирован развал политической системы, стагнации экономических секторов и другие необратимые процессы, что только навредило государствам.
Отметим, что лидер "Украинского выбора" добавил следующее: "Важно понять: Соглашение об ассоциации - это не панацея, не волшебное лекарство, которое начинает менять страну изнутри сразу же после росчерка пера президента, поставившего свою подпись на документе. Изменить страну можем только мы сами. Подписание Соглашения об ассоциации - это политическое решение новых властей в Киеве, которое обернется экономическими катаклизмами для всей страны".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.