Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Донецке террористам "Стрелка" удалось захватить еще одну воинскую часть

СМИ: в Донецке террористам "Стрелка" удалось захватить еще одну воинскую часть

Категория: Украина
СМИ: в Донецке террористам "Стрелка" удалось захватить еще одну воинскую частьСолдаты-срочники смогли покинуть часть под номером 3023, которая расположена в городе Донецке. Как заявили террористы, воинская часть была сдана без открытия огня, в результате проведения переговоров с ее командованием. Данное заявление сделали в издании под названием «InfoResist», ссылаясь на пророссийское издание под названием «Диалог», которое занимается публикацией материалов при поддержке террористов из Донбасса. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении СМИ?


«По приказу, который был отдан главой террористов Стрелковым, солдаты были отпущены в увольнение по своим домам. Сама же воинская часть полностью перешла под контроль террористов. Один из так называемых «героев» решил дать интервью для местных журналистов».

Отметим, что на территории воинской части расположен завод, который занимается утилизацией и переработкой веществ взрывчатого типа. Помимо всего прочего, в центре операции антитеррористического типа («АТО») и Министерстве обороны данную информацию в настоящий момент не опровергают и не подтверждают.

Напомним, что до этого Павел Губарев, который является самопровозглашенным «губернатором» так называемой Донецкой народной республики (ДНР), и Игорь Гиркин, который известен под кличкой «Стрелок» и является российским диверсантом, выступили против того, чтобы проводить консультации по вопросам мирного урегулирования ситуации на территории Донбасса. Таким образом, в своем заявлении лидер террористов заявил следующее: «Лично я на фоне последних событий не вижу смысла для того, чтобы проводить какие-либо консультации, так как Донбасс является сердцем Российской Федерации».

Также стоит отметить, что в Украине до понедельника, тридцатого июня, было объявлено перемирие между украинскими силовиками и террористами, которые орудуют на территории Донбасса. Сделано это было для того, чтобы Петр Порошенко, который является президентом Украины, смог по возвращению из Брюсселя в Киев принять меры по урегулированию мирного вопроса в государстве. Напомним, что в Брюсселе проходил саммит Европейского Союза, что позволило подписать Украине экономическую часть соглашения с данной стороной. Именно по этой причине теперь Порошенко необходимо решить вопрос с террористами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.