Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олимпиада-2022: Львов отозвал заявку на проведение зимних Олимпийских игр – причины

Олимпиада-2022: Львов отозвал заявку на проведение зимних Олимпийских игр – причины

Категория: Украина
Олимпиада-2022: Львов отозвал заявку на проведение зимних Олимпийских игр – причиныГород Львов решил отозвать заявку на проведение зимней Олимпиады в 2022 году из-за политического и экономического положения в Украине. Таким образом, город решил направить все свои усилия на борьбу за право проведения зимней Олимпиады в 2026 году. Данное заявление было сделано в сообщении, которое появилось на сайте Национального олимпийского комитета Украины. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении ведомства?


«По итогам конструктивной дискуссии между президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, премьер-министром Украины Арсением Яценюком и президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой все стороны согласились, что город Львов направит свои усилия на борьбу за право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года, в то же время не будет продолжать борьбу за Игры-2022».

Отметим, что данное решение было обусловлено текущим экономическим и политическим положением в Украине, которое обсуждалось между тремя сторонами.

Также в свою очередь Арсений Яценюк подтвердил, что «заявка на 2026 год будет иметь высокий потенциал для того, чтобы можно было восстановить экономическое положение государства, а также может иметь значительные преимущества для украинского общества».

Помимо этого, Томас Бах, который является президентом Международного олимпийского комитета, заявил о том, что «предварительная оценка, которая была дана рабочей группой МОК, свидетельствует о том, что Львов имеет огромный потенциал для будущего развития». Также он добавил следующее: «В моих разговорах с премьер-министром Украины и президентом НОК мы сделали вывод, что в нынешних условиях было бы чрезвычайно трудно продолжать борьбу за право проведения Олимпийских игр 2022 года, но вместе с тем предстоящая кампания Украины как возможной хозяйки Игр имеет огромное значение для страны в целом и украинского спорта в частности».

Сергей Бубка, президент Национального олимпийского комитета Украины, заявил, что он благодарит представителей Международного олимпийского комитета за то, что они помогли Украине и смогли понять, почему Львов не может принимать участие в этой гонке. Также он отметил и то, что была проявлена большая помощь по поддержке спортсменов, которая предоставлялась со всех уголков страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.