Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прессе Украины запретили использовать слово "олимпиада" – причины

Прессе Украины запретили использовать слово "олимпиада" – причины

Категория: Украина
Прессе Украины запретили использовать слово "олимпиада" – причиныСегодня, девятого февраля, стало известно о том, что появился некий документы, который касается украинских СМИ. В этом документе есть ссылка на Национальную телевизионную компанию Украины, которая, как вам, может быть, известно, является официальным телевизионным транслятором зимних Олимпийских игр 2014 года, проходящих в городе Сочи. Как удалось выяснить журналистам издания «Украина сегодня: Finanso.net», НКТУ создали запрет для украинских СМИ использовать в своих сообщениях термин «Олимпиада», а также определенный ряд слов и слоганов, которые так или иначе связаны с данным мероприятием.

Олимпиаду у украинских СМИ под запретом.



В этом вопросе стоит отметить то, что Первый Национальный телевизионный канал Украины выкупил эксклюзивное право на показ всех соревнований, которые буду проходить на Олимпиаде в Сочи. Таким образом, на фоне этого вчера, восьмого февраля, был выпущен специальный указ, в котором говорится о том, что всем украинским СМИ запрещается использоваться в своей деятельности слова «Олимпиада», «Олимпийские игры», а также всевозможные лозунги международных соревнований, в число которых входит и «Быстрее, выше, сильнее».

Также в обращении НТКУ к СМИ говорится о том, что согласно ограничениям Международного Олимпийского комитета, а также для того, чтобы не допустить каких-либо нарушений во время показала Олимпиады в Сочи, Национальная телевизионная компания Украины, являющаяся официальным вещателем Игр на территории Украины, призвала не совершать трансляции на других каналах. Стоит отметить, что если подобная деятельность будет все же замечена, то руководство этого СМИ будет ожидать штраф и дальнейшие судебные разбирательства. Помимо этого, нужно добавить, что в документе, который говорит о запрете трансляций, указано также и то, что Национальная телевизионная компания осуществит мониторинг эфиров других каналов, чтобы убедиться в соблюдении правил. Таким образом, на территории Украины будет работать лишь один телевизионный канал, который будет заниматься освещением событий, происходящих на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что открытие Олимпийских игр в Сочи состоялось в пятницу, седьмого февраля. Если верить данным, которые предоставили организаторы этого мероприятия, то за церемонией открытия следило порядка трех миллиардов телевизионных зрителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.