Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД А. Аваков назвал направление коридора для беженцев с востока Украины

Глава МВД А. Аваков назвал направление коридора для беженцев с востока Украины

Категория: Украина
Глава МВД А. Аваков назвал направление коридора для беженцев с востока УкраиныАрсен Аваков, который является главой Министерства внутренних дел (сокращено – МВД), заявил о том, что базовый коридор гуманитарного типа, по которому люди смогут покидать зону, где проводится антитеррористическая операция (сокращено – «АТО»), будет расположен в направлении Краматорск (Донецкая область) – Барвенково (Харьковская область). Информацию об этом передали представители пресс-службы ведомства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в пресс-службе?


«Глава Министерства внутренних дел назвал направление базового гуманитарного коридора для временного переселения граждан из зоны конфликта. По словам министра, подробные маршруты и схемы гуманитарных коридоров будут обнародованы в среду-четверг. Базовый гуманитарный коридор, по которому люди смогут покинуть зону проведения операции антитеррористического типа, будет расположен в направлении Краматорск – Барвенково».

Таким образом, как отметил Арсен Аваков, в среду-четверг появится информация про официальные схемы и пути коридора гуманитарного типа, благодаря которым люди смогут выходить. Аваков добавил следующее: «Я имею в виду, что будут получать какой-то уровень поддержки и сервиса, где они смогут выйти из зоны действий боев, поспать, проконсультироваться у специалистов».

Отметим, что также Аваков заявил о том, что представители Кабинета министров все время работают над тем, чтобы создать тот самый коридор. Таким образом, в настоящий момент задействованы следующие ведомства: Министерство внутренних дел, Министерство социальной политики, Министерство транспорта, а также Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Напомним, что до этого Петр Порошенко, который занимает пост президента Украины, принял решение про отмену режима прекращения огня. Таким образом, в ночь на первое июля в зоне проведения антитеррористической операции силовики снова начали проводить активные действия, которые направлены на освобождение региона от террористов. В частности, отмечается, что буквально за день было уничтожено более тысячи террористов, а также освобождено несколько пунктов. Пока что нет точной информации о том, сколько именно времени может занять проведение силовой операции на территории Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.