Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Вблизи Донецка идет танковый бой – подробности

СМИ: Вблизи Донецка идет танковый бой – подробности

Категория: Украина
СМИ: Вблизи Донецка идет танковый бой – подробностиВ районе поселка Карловка, что недалеко от города Донецка, в настоящий момент, как сообщают в издании «62.ua», идет бой между террористами и бойцами операции антитеррористического типа («АТО»). Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Если верить тем данным, что передают в издании, боевики решили преградить дорогу к данному поселку, тем самым заявив о том, что в настоящий момент там проводится танковый бой. Отметим, что к Карловке уже стягиваются силы террористов, а на самой дороге были зафиксированы четыре грузовика с людьми и оружием.

Что происходит на востоке?


Напомним, что в ночь на вторник, первое июля, президент Украины Петр Порошенко решил приостановить режим по одностороннему прекращению огня, который начался двадцатого июня. В своем заявлении глава государства подчеркнул, что «мы будет наступать и освобождать землю, которая принадлежит нам». Сразу же после того, как он сделал обращение к народу, стали появляться сообщения о том, что артиллерия и авиация начали наносить удары по позициям боевиков, которые расположены на территории Донбасса.

Отметим, что силы антитеррористической операции (сокращено – «АТО») начали проводить активные действия по уничтожению и обезвреживанию групп террористического характера, которые в настоящий момент находятся в зоне проведения данной операции.

Как заявил Алексей Дмитрашковский, который является спикером антитеррористической операции (сокращено – «АТО»), большие группы террористов начали переходить на сторону сил украинских силовиков, а также выдавать данные по скоплению террористов Также он отметил и то, что в ближайшее время будет опубликована информация, которая свидетельствует о количестве авиации и артиллерии, которая участвует непосредственно уже в активной фазе данной операции.

Напомним, что до этого спикер заявил следующее: «Боевики поняли, что сопротивляться украинским силовикам нет смысла. Боевики в телефонном режиме, и переходя на сторону ВСУ, предоставляют достоверную информацию, которая получает подтверждение, о планах и дислокации сил террористов. Сейчас идут переговоры, и ожидается переход на сторону сил АТО еще большой группы боевиков». В настоящий момент нет точной информации, сколько именно террористов решили перейти на сторону силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.