Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: в зоне АТО террористы попросили коридор, чтобы сдаться

Невероятно, но факт: в зоне АТО террористы попросили коридор, чтобы сдаться

Категория: Украина
Невероятно, но факт: в зоне АТО террористы попросили коридор, чтобы сдатьсяАлексей Дмитрашковский, который является офицером пресс-центра антитеррористической операции (сокращено – «АТО»), заявил о том, что группы террористов в зоне проведения боевых действий в настоящий момент просят украинских силовиков создать для них специальный коридор для того, чтобы они смогли выйти. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Дмитрашковский?


«Сейчас ведутся разговоры с группой самообороны Донбасса, которые хотят выйти из окружения. Численность их пока неизвестно. Вчера пришлось вывести троих человек, должно было быть четверо, но один не смог выйти. Есть одиночные случаи перехода. Мы их сейчас просто выпускаем, проверяем и даем возможность выйти».

Помимо всего прочего, Дмитрашковский не смог назвать конкретных городов, из которых начали выходить боевики. Также представитель антитеррористической операции (сокращено – «АТО») сообщил и о том, что «в настоящий момент наносятся авиационные удары по стратегическим объектам врага, по сосредоточению боевой силы, по складам вооружения и техники».

Напомним, что Петр Порошенко, который является президентом Украины, принял решение о том, чтобы с первого июля возобновить проведение антитеррористической операции на территории Донбасса.
Таким образом, Порошенко в своем обращении к народу отметил следующее: «Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня – это наш ответ террористам, боевикам, мародерам, всем тем, кто издевается над мирным населением, кто парализует работу экономики региона, кто срывает выплаты зарплат, пенсий, стипендий, кто подрывает железную дорогу, разрушает водопроводы, кто лишил людей нормальной мирной жизни».

Отметим, что Олег Ляшко уже успел заявить о том, что СНБО возобновил проведение операции, а также решил ввести военное положение не территории Донбасса. В своем заявлении Ляшко отметил следующее: «Состоялось заседание СНБО. Решения приняты. АТО восстановлена. Военное положение на Донбассе введено. Теперь от слов к делу. Гнать террористов за 101 километр Можайского шоссе. Главное – не останавливаться и не имитировать борьбу. Боже, помоги Украине! Слава Украине! Смерть оккупантам!».
В настоящий момент информации о боевых действиях не поступало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.