Регистрация    Войти
Авторизация
» » При обстреле блокпоста возле Славянска погибли украинские военные

При обстреле блокпоста возле Славянска погибли украинские военные

Категория: Украина
При обстреле блокпоста возле Славянска погибли украинские военныеНевзирая на инициативы мирного типа руководства украинского государства, а также одностороннее прекращение проведения огня, обстановка на территории восточных областях государства остается достаточно сложной, о чем собственно и говорится в сообщении министерства обороны Украины. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, например, банды сепаратистов решили совершить обстрел минометного типа из сектора жилого направления населенного пункта под названием Семеновка блокпоста, который рассоложен не так далеко от города Славянск, что в Донецкой области, где в настоящий момент службу несут военнослужащие, которые представляют вооруженные силы Украины.

Таким образом, Как отметили в ведомстве, в результате данного обстрела среди военнослужащих были зафиксированы как раненые, так и погибшие люди.

Минобороны подтверждает гибель силовиков.


Помимо всего прочего, важно отметить и то, что в министерстве обороны Украины заявили о том, что они подтверждают информацию про гибель силовиков в процессе проведения обстрела блокпоста, который принадлежит силам операции антитеррористического типа (сокращено – «АТО»), что вблизи города Славянск (Донецкая область). Данное заявление было сделано представителями пресс-службы министерства обороны, которые поделились сообщением о данном инциденте.

Таким образом, в сообщении ведомства говорится следующее: «Невзирая на то, что было объявлено перемирие, боевики решили игнорировать его, тем самым не давая провести план по урегулированию ситуации на территории востока Украины. Таким образом, в настоящий момент продолжаются нападения на силы операции антитеррористического типа, из-за чего военные Украины начали нести потери. В настоящий момент проводятся несколько боев на территории Донбасса. Пока что сложно сказать, как скоро подобная ситуация может завершиться, так как украинский президент Петр Порошенко еще не принял новый план по разрешению данной ситуации».

Также следует напомнить и то, что в пресс-службе «АТО» заявили о том, что также был произведен обстрел по блокпосту их сил. Всего было ранено шесть человек, а еще трое погибло. Что же касательно потерь со стороны сил террористов, то об этом в ведомстве ничего не смогли заявить, так как боевики не говорят про данные потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.