Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: переговоры в составе Украина-Россия-ОБСЕ могут продолжиться в Минске

Геращенко: переговоры в составе Украина-Россия-ОБСЕ могут продолжиться в Минске

Категория: Украина
Геращенко: переговоры в составе Украина-Россия-ОБСЕ могут продолжиться в МинскеИрина Геращенко, которая является в настоящий момент представителем президента Украины Петра Порошенко, в комментариях журналистам заявила о том, что трехсторонняя контактная группа «Украина-Российская Федерация-ОБСЕ», скорее всего, продолжит свою работу в городе Минске (Беларусь). Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, Геращенко отметила, что в настоящее время, если верить решению президента Украины Петра Порошенко, действия украинских силовиков будут направлены на проведение максимальной локализации и нейтрализации террористов, которые на текущий момент находятся на территории восточной части Украины. Помимо всего прочего, максимально должна быть обеспечена и безопасность для мирных граждан.

Что рассказала Геращенко?


«Как вам известно, принято решение о возобновлении работы так называемой контактной трехсторонней группы, и не исключено, что очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на Востоке Украины, а в другой столице - возможно, это будет Минск. Это обсуждается».

Помимо всего прочего, Геращенко подчеркнула и то, что Украину в данной группе будет представлять Леонид Кучма, второй президент Украины.

Напоминаем вам, что Петр Порошенко, который в настоящий момент занимает пост президента Украины, заявил о том, что по итогам заседания Совета по национальной безопасности и обороны Украины он принял решение о необходимости в настоящий момент приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на территории Донбасса. Позже появилась информация о том, что силы антитеррористической операции (сокращено – «АТО») начали проводить активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции.

Помимо всего прочего, глава правительства добавил следующее: «Правда в первую очередь нужна миллионам украинцев. Тем более в эти сложные времена, когда Украина находится в состоянии реальной войны: войны военной, экономической войны, необъявленной войны, особенно эффективной - это информационной».

Таким образом, если верить его словам, то часто складывается так, что информационная война имеет гораздо более сильное влияние «как внутри Украины, так и снаружи, когда восточные соседи на белое говорят черное, когда пропаганда 80-летней давности кажется просто цветочками по сравнению с тем, что показывают каналы соседнего государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.