Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр обороны Коваль рассказал, когда на Донбассе завершится АТО

Министр обороны Коваль рассказал, когда на Донбассе завершится АТО

Категория: Украина
Министр обороны Коваль рассказал, когда на Донбассе завершится АТОМихаил Коваль, который является исполняющим обязанности министра обороны, заявил о том, что антитеррористическая операция (сокращено – «АТО») завершится, когда «все наемники и боевики покинут территорию Украины». Данное заявление он сделал в эфире телевизионного канала «Украина». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что Коваль не смог сказать, сколько конкретно времени будут проходить боевые действия на востоке украинского государства. Таким образом, он подчеркнул следующее: «Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки».

Что заявил Коваль?


«Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут противоположной стороной, нашими оппонентами, приняты условия мирного плана, предложенного президентом».

Также исполняющий обязанности министра не исключил и того, что антитеррористическая операция (сокращено – «АТО») на территории Донбасса может закончиться переговорами и перемирием.

Помимо всего прочего, Коваль подчеркнул и следующее: «Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш президент, Петр Порошенко, я уверен, что в скором будущем наступит мир».

Напомним, что в понедельник, тридцатого июня, президент Украины Петр Порошенко отменил решение про одностороннее прекращение огня на территории восточной части государства, тем самым возобновив активную фазу антитеррористической операции (сокращено – «АТО»).

Отметим, что представители специального подразделения Национальной гвардии в процессе проведения операции по обезвреживанию террористов смогли войти и взять под контроль населенный пункт Закотное, который находится возле города Славянска, что в Донецкой области. В процессе проведения специальной операции были ранены трое бойцов Национальной гвардии. Потерь со стороны украинских силовиков нет. Данное заявление сделал Юрий Стець, который является народным депутатом.
В настоящий момент неизвестно, сколько времени будет продолжаться операция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.