Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: последние события АТО на Донбассе

Украина: последние события АТО на Донбассе

Категория: Украина
Украина: последние события АТО на ДонбассеПосле того, как была проведена аннексия полуострова Крым со стороны Российской Федерации, стимулируемый Кремлем кризис сепаратистского характера перешел на территорию востока Украины. Таким образом, как отмечают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Донецкой и Луганской областях пророссийские боевики, а также российские профессиональные диверсанты и наемники, решили объявить про создание так называемых «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») и «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»).

Таким образом, за последнее время было зафиксировано огромное количество вооруженных конфликтов, которые завершались не только разрушением городов, но и жертвами со стороны мирных жителей. Журналисты сделали сводку за последние несколько часов о том, что же именно происходило в зоне антитеррористической операции (сокращено – «АТО») на территории Донбасса.

Что произошло двадцать восьмого июня?


Сегодня, двадцать восьмого июня, появилась информация о том, что три инкассаторские машины, которые принадлежат банку «Южкомбанк», были похищены неизвестными людьми, которые были вооружены, в центре города Донецк.

Отмечается, что неизвестные были одеты в масках и носили с собой огнестрельное оружие. Как передают очевидцы, они назвали себя представителями так называемой «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»). Таким образом, в результате данного инцидента было похищено два специальных автомобиля марки «Volkswagen» и один автомобиль «Opel».

Напомним, что до этого боевики уже неоднократно занимались тем, что угоняли инкассаторские автомобили в различных регионах восточной части Украины. Также они используют в настоящий момент бронированные автомобиля для того, чтобы проводить переброску людей и перевозить оружие, а также производить нападения на позиции сил операции антитеррористического типа.

Помимо всего прочего, сотрудники пресс-службы Харьковской областной государственной администрации заявили о том, что новые блокпосты и секреты будут в ближайшее время установлены на границе административного типа Харьковской области с Луганской и Донецкой областями.

Как заявил Игорь Балута, который является руководителем данной области, подобные меры будут приняты для того, чтобы на территорию области не смогли попасть группы диверсионного назначения со стороны сепаратистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.