Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: за злоупотребление полномочиями в Минобороны уволили ряд чиновников

СМИ: за злоупотребление полномочиями в Минобороны уволили ряд чиновников

Категория: Украина
СМИ: за злоупотребление полномочиями в Минобороны уволили ряд чиновниковРяд чиновников Министерства обороны Украины был уволен за злоупотребление полномочиями при выполнении мероприятий по надлежащему обеспечению армии, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Михаил Коваль, исполняющий обязанности министра обороны, во время своего выступления в парламенте.

По его словам, сейчас имеются злоупотребления полномочиями в вопросах обеспечения армии, и в связи с этим вчера был отдан приказ об отстранении целого ряда должностных лиц, которые отвечали за обеспечение, а их дела были переданы в прокуратуру. Кроме того, он сообщил, что сейчас финансирование в армию поступает исправно, и задачи по обеспечению Вооруженных сил выполняются исправно.

Напомним, что, по словам одного из бойцов Национальной гвардии Тараса Белозерова, сейчас бойцам Нацгвардии на территории Донецкой области не хватает боеприпасов и защитной экипировки. Он сообщил о том, что сейчас у бойцов недостаточно провизии, боеприпасов, экипировки, и сейчас нет всей материальной базы для нормального обеспечения хода боевых действий. В задачи отдельного батальона Национальной гвардии, в котором служит Тарас, не входит зачистка каких-либо территорий, а только охрана отведенного им участка. Он сообщил о том, что бои проходят ежедневно и сумасшедшими темпами, и есть убитые и раненые как со стороны военных, так и со стороны террористов. Белозеров сообщил о том, что его батальон уже неоднократно подавал заявки на получение оружия, боеприпасов и бронежилетов, и добавил, что сейчас на взвод из 31 человека только одна СВД, и на каждого человека только 120 боеприпасов к АКС, поэтому сейчас они ведут боевые действия исключительно на энтузиазме, ведут прицельный огонь, чтобы не тратить патроны.

Ротации не будет.


Напомним, что Михаил Коваль, исполняющий обязанности Министра обороны, сообщил о том, что ротации украинских военнослужащих, которые в настоящее время участвуют в проведении антитеррористической операции, не будет. Он сообщил о том, что ротация осуществляться не будет, были выведены все средства и силы, были прикрыты все государственные границы, и у военных сейчас нет ни одного лишнего человека, чтобы провести ротацию. Министр подчеркнул, что в тех условиях опасности, в которых сегодня оказалась Украина, ротация не может быть проведена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.