Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководство АТО на востоке Украины разработало план наступления на террористов

Руководство АТО на востоке Украины разработало план наступления на террористов

Категория: Украина
Руководство АТО на востоке Украины разработало план наступления на террористовУкраинские силовики последние дни сдерживают натиск со стороны террористов, а также ждут команды начать наступление, план которого уже был полностью проработан. Данное заявление сделал Андрей Лысенко, который является пресс-секретарем информационного центра СНБО. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Лысенко?


«Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нужно, какие-то натиски. Для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена техника. И люди ждут команду».

Помимо всего прочего, представитель СНБО в процессе проведения брифинга опроверг обвинения в том, что украинских военных бросили в зоне проведения антитеррористической операции (сокращено – «АТО») на произвол судьбы, и они лишены права и возможности дать отпор при необходимости.

Также Лысенко добавил следующее: «Нейтрализовать наших вооруженных людей, наших защитников невозможно. Они всегда дадут достойный отпор. И у них есть и бронетехника, и противотанковые орудия. Вы знаете, что позавчера один офицер несколькими выстрелами остановил танк боевиков. Все, что необходимо для наших военных, они получают постоянно, в том числе и питание. И бронетранспортеры, и танки, и минометы - все это есть».

Террористы не захватывали украинские зенитки – Минобороны.


Отметим, что в Министерстве обороны Украины опровергли информации о якобы захвате боевиками на территории Донбасса украинских зенитных ракетных комплексов частей противовоздушной обороны ВСУ. Данное заявление сделали непосредственно в украинском ведомстве.

В сообщении ведомства говорится следующее: «29 июня решением командующего Воздушных Сил ВС Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории воинской части управления осталась только устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя».

Помимо всего прочего, представители Министерства обороны уточнили, что после этого террористы зашли на территорию части. Отметим, что в настоящий момент все еще действует договоренность о перемирии между сторонами. Пока что нет точной информации, как дальше будут развиваться события на территории Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.